Sony Mobile представляет смартфоны Xperia 10 и Xperia 10 Plus

Компания Sony Mobile Communications (“Sony Mobile”) представляет первые смартфоны среднего ценового сегмента с дисплеем 21:9 – Xperia 10 и Xperia 10 Plus.

«Мы используем инновации Sony в смартфонах средней линейки, чтобы сделать новые технологии доступными настолько, насколько это возможно, – подчеркнул президент Sony Mobile Communications Мицуя Кишида. – Смартфоны с новым широкоформатным дисплеем 21:9 с изящным и утонченным дизайном отлично лежат в руке и просто созданы для развлечений».

Широкоформатный 21:9 Full HD+ дисплей для работы и развлечений

Смартфоны Xperia 10 и 10 Plus с великолепным безрамочным дизайном и широкоформатным 21:9 Full HD+ дисплеем идеально подходят как для развлечений, так и для работы. Интуитивный многооконный пользовательский интерфейс Sony позволяет эффективно разместить сразу два приложения на 6.0” дисплее Xperia 10 или 6.5” дисплее Xperia 10 Plus. Например, смотрите любимое видео и параллельно переписывайтесь с друзьями без необходимости постоянно переключаться между программами. Никогда работа в двух приложениях одновременно не была такой удобной.

Нажмите и удерживайте палец на значке приложения, которое вы хотите разделить на дисплее, или воспользуйтесь функцией Side sense, которая впервые появилась в устройствах среднего класса, и выберите оба приложения для вывода на дисплей в многооконном режиме.

Благодаря изящному дизайну Xperia 10 и Xperia 10 Plus идеально лежат в руке: смартфоны удобно держать, а также работать с ними. Дисплеи обеих моделей надежно защищены стеклом Corning® Gorilla® Glass 5, а красивая металлизированная отделка удачно дополняет их элегантную форму.

Двойная камера Xperia 10 и Xperia 10 Plus с эффектом боке и возможностью фото- и видеосъёмки в формате 21:9

Камера Xperia 10 и 10 Plus позволяет снимать видео в разрешении 4K и с соотношением сторон 21:9 – тем, которое используется при создании кино. Благодаря возможности варьировать пропорции вы сможете подобрать идеальный для себя формат съёмки – например, 21:9, чтобы использовать всё пространство дисплея при просмотре, или 1:1 для идеальной публикации в Instagram.

Двойные камеры Xperia 10 (13 Мп + 5 Мп) и Xperia 10 Plus (12 Мп + 8 Мп) позволяют получать высококачественные изображения с художественным эффектом боке, выделяя предмет съемки на размытом фоне. Камера Xperia 10 Plus с двукратным оптическим зумом позволяет делать качественные снимки без необходимости приближения к объекту.

Для расширения творческих возможностей как основная, так и фронтальная камеры Xperia 10 и 10 Plus оснащены электронной стабилизацией SteadyShot™, которая исключает размытость видео даже при съёмке в движении.

Слушайте музыку в формате High-Resolution Audio именно так, как это было задумано артистами

Смартфоны Xperia 10 и 10 Plus поддерживают технологию Sony High-Resolution Audio и кодек LDAC, с помощью которых вы сможете слушать музыку в её первоначальном звучании даже через беспроводные наушники без каких-либо дополнительных настроек.

Технология Sony Digital Sound Enhancement Engine (DSEE HX) автоматически улучшает сжатые аудиофайлы почти до качества высокого разрешения, восстанавливая тонкости оригинальных записей и имитируя живой звук, благодаря чему любимые песни звучат по-новому.

Наушники с технологией открытого звука SBH82D: продвинутое звучание и сочетающиеся цвета

Новая беспроводная стереогарнитура SBH82D с технологией открытого звука выйдет в чёрном, сером и синем цветах, которые отлично сочетаются с Xperia 10 и Xperia 10 Plus. Лёгкая и компактная конструкция SBH82D обеспечивает комфортное использование в течение всего дня. SBH82D имеют ту же открытую внутреннюю структуру, что и Xperia Ear Duo, что позволяет наслаждаться любимой музыкой и одновременно слышать все, что происходит вокруг. Поддерживает работу голосовых помощников от Google и Apple, а также возможность управления без помощи рук. SBH82D появится в продаже во втором квартале 2019 года.

Style Cover Stand – чехол и подставка для Xperia 10 и 10 Plus. Гарантируя защиту Xperia 10 от серьёзных повреждений, Style Cover Solid обеспечивает надёжность устройства на уровне военных стандартов.

Xperia 10 работает на базе мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 630, которая обладает потрясающими графическими возможностями и усиливает впечатление от мультимедийного контента. Батарея ёмкостью 2870 мАч рассчитана на долгую работу без подзарядки. Смартфон будет доступен в четырех цветах: тёмно-синем, черном, серебряном и розовом.

Xperia 10 Plus использует платформу Qualcomm Snapdragon 636 и обладает впечатляющей производительностью, выдающимся качеством изображения и продолжительной работой от батареи ёмкостью 3000 мАч. Смартфон будет доступен в тёмно-синем, чёрном, серебряном и золотом цветах.

Xperia 10 и 10 Plus работают под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. Обе модели поступят в продажу в марте 2019 года.

 

Автор: Алена Журавлева.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Sony, смартфоны