Кредит Европа Банк совместно с HP оптимизируют процесс печати

HP Inc. объявляет об успешном проекте с «Кредит Европа Банком», занимающим лидирующие позиции на рынке потребительского кредитования в России. Банк одним из первых в России перевел печатную инфраструктуру московских офисов на новейшие лазерные МФУ HP LaserJet формата А3, что позволило сократить расходы на печать, упростить поддержку и повысить уровень информационной безопасности.

Деятельность «Кредит Европа Банка» сопряжена с обработкой большого количества документов, и, несмотря на тренд по цифровизации документооборота, объем печатных документов все равно остается велик. К качеству печати в банке предъявляются самые высокие требования, поскольку это прямым образом влияет на престиж организации.

В 2007 году «Кредит Европа Банк» первым в России ввел в своих отделениях аутсорсинг печати в целях оптимизации печатных процессов. Однако парк печатного оборудования в офисах банка состоял из устройств различных вендоров. Стихийное развитие инфраструктуры привело к тому, что к 2017 году большая часть устройств устарела, а состав печатного парка и его логистика в офисах были далеки от оптимального. При этом главными недостатками существующей инфраструктуры было отсутствие системы учета заданий печати и копирования.

Руководство «Кредит Европа Банка» сочло необходимым принять меры по повышению контроля над процессом печати, а также по снижению расходов на содержание и упрощению обслуживания печатного оборудования. Решением стало заключение контракта на услугу управления инфраструктурой печати с партнером HP. В рамках контракта была произведена замена устаревшего парка принтеров и МФУ в двух центральных офисах на лазерные устройства печати HP LaserJet Managed MFP E82560dn, HP LaserJet Managed MFP E72535dn и HP LaserJet Pro MFP M426dw формата А3. Также было внедрено решение для удаленного управления инфраструктурой печати MyQ в целях безопасности и экономии.

«У нас есть положительный опыт использования устройств от HP: в офисах банка широко используются компьютеры, серверы, принтеры и МФУ, — рассказал Мурат Акдедепынар, вице-президент, директор административной и строительной дирекции АО «Кредит Европа Банк». — В 2017 году наш подрядчик по обслуживанию инфраструктуры печати — авторизованный партнер HP, предложил заменить все имеющиеся в офисах печатающие устройства на лазерные печатные устройства HP с повышенными функциями защиты и внедрить систему идентификации пользователей, которая помогла бы нам соответствовать новым требованиям Центрального банка РФ. Нам был предложен более выгодный сервисный контракт с использованием оригинальных расходных материалов. После того, как я лично смог убедиться в качестве сборки и простоте использования новых лазерных устройств, все сомнения полностью рассеялись, и мы приняли решение перевести печать документов в московских офисах на оборудование HP. Приемлемая стоимость контракта и оригинальные расходные материалы позволяют нам снизить расходы на печать более чем на 15%, не рискуя при этом надежностью и качеством».

Выбор лазерных МФУ HP формата А3 руководством «Кредит Европа Банка» обусловлен соображениями экономии и упрощения использования, которые предлагает инсталляция новых устройств. При этом, благодаря направленности этих МФУ для решений по аутсорсингу печати, они отличаются высокой производительностью, гибкостью в подборе конфигураций под задачи пользователей, а также картриджами и ресурсными элементами с высокой емкостью, что приводит к более низким эксплуатационным затратам. При развертывании парка печатных устройств было применено ПО для удаленного управления инфраструктурой печати от чешской компании MyQ, наиболее универсальный и перспективный продукт на рынке. В «Кредит Европа Банке» реализована функция мониторинга оборудования, которая позволяет банку и подрядчику мгновенно получать актуальную информацию о состоянии расходных материалов и неисправностях, снимать статистику печати в реальном времени, а также мгновенно формировать отчеты по объёму печати каждого пользователя.

«Нас, безусловно, радует, что все больше компаний делает выбор в пользу устройств печати HP, — говорит Игорь Дорофеев, руководитель отдела по работе с корпоративными заказчиками подразделения устройств печати HP Inc. — Мы очень гордимся тем, что наша работа по производству высококачественного и защищенного оборудования помогает нашим партнерам выполнять поставленные ими задачи. В «Кредит Европа Банке» мы обновили парк печатного оборудования на более современный и внедрили систему контроля и учета заданий печати. Результатом стало значительное упрощение, и, что особенно важно для бизнеса, снижение стоимости процедуры обслуживания печатного оборудования, закупки запчастей и расходных материалов. В современных реалиях, когда у бизнеса на счету каждый рубль, мы готовы предложить комплексное современное решение по аутсорсингу печати по приемлемой цене и без потери качества».

На сегодняшний день АО «Кредит Европа Банк» обновил всю печатную инфраструктуру в двух центральных офисах и весь парк печатной техники в отделениях Москвы и Московской области. В рамках модернизации в офисах организации были установлены 20 лазерных печатных устройств формата А3 нового поколения, разработанных специально для контрактов по предоставлению услуги управления инфраструктурой печати, HP LaserJet Managed MFP E82560dn и HP LaserJet Managed MFP E72535dn. В планах у руководства «Кредит Европа Банка» помимо дальнейшего расширения функционала ПО MyQ значится замена существующего парка печатной техники в региональных филиалах банка.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: МФУ, HP Inc