ZTE удостоилась награды Frost & Sullivan за глобальное лидерство в области инфраструктурных технологий 5G - 2018

Компания ZTE Corporation на Всемирном мобильном конгрессе-2019 была удостоена награды «За глобальное лидерство в области инфраструктурных технологий 5G – 2018» (2018 Global 5G Infrastructure Technology Leadership Award) за лидерство в системах, оборудовании и устройствах инфраструктуры 4G, Pre5G и 5G. Награду вручили представители консалтинговой компании Frost & Sullivan.

Каждый год Frost & Sullivan вручает награду за технологическое лидерство компаниям, которые демонстрируют лидерство в разработке и использовании новых технологий, представляющих значительную ценность для клиентов.

ZTE установила лидерство в 5G, инвестировав значительные средства в стандартизацию 5G, а также в исследования и разработки продуктов 5G, что в свою очередь позволило компании приобрести обширные знания в 5G-технологиях. На протяжении многих лет ZTE занимается 5G сетями, и за это время компания выпустила целую серию коммерчески ориентированных комплексных решений 5G – антенная система 5G AAU, опорная сеть 5G, базовая сеть 5G, устройства 5G и др., способствуя широкомасштабной коммерциализации 5G.

Полная линейка базовых станций ZTE 5G может быть развернута в различных сценариях 5G, помогая операторам создавать широкополосные, высокопроизводительные, быстро развертываемые и экономически эффективные сети 5G.

Что касается архитектуры, то гибкие решения ZTE способны удовлетворить требования операторов на самых разных этапах развертывания 5G как для автономной (SA), так и неавтономной архитектуры (NSA).

В декабре 2018 года совместно с Qualcomm и China Mobile компания ZTE совершила первое в мире автономное 5G-подключение передачи данных на частоте 2,6 ГГц, совместимое со стандартом 3GPP R15, в ходе подключения использовались коммерческие базовые станции 5G и устройства 5G.

В области базовых сетей ZT представляет решение Convergent Common Core. Данное решение основано на стандарте 3GPP R16 SBA +, использует передовые технологии CUPS, распределенный пул ресурсов и сегментацию сети, помогая операторам быстро создавать гибкие, эффективные и конвергентные базовые сети, полностью удовлетворяющие разнообразным требованиям 2G / 3G / 4G / 5G / фиксированных сетей и вертикальных отраслей.

В области сетей передачи данных решение ZTE 5G Flexhaul охватывает все сценарии от fronthaul до backhaul, лидируя в таких показателях, как минимальная задержка, высокоточная синхронизация и сегментация сети. В настоящее время полная серия комплексных транспортных продуктов ZTE готова к коммерциализации.

К настоящему времени компания ZTE подала в Европейский институт стандартизации электросвязи (ETSI) заявки на более 1000 видов патентов, существенных для стандарта 3GPP 5G (SEP). Кроме того, компания сыграла ведущую роль в развитии метода неортогонального множественного доступа (NOMA), инициировав основные исследования в данной области, необходимые для утверждения стандарта NOMA.

«В компании ZTE четко понимают требования операторов к мобильной связи 5G и готовы работать над усовершенствованиями, необходимыми для сетей следующего поколения», - сказал Викрант Ганди, отраслевой директор Frost & Sullivan. «Широкое портфолио 5G продуктов и решений от ZTE, приверженность устойчивым инновациям и послужной список успешной коммерциализации новых технологий являются убедительными аргументами в пользу того, чтобы назвать эту компанию надежным поставщиком в будущих проектах по строительству инфраструктуры 5G».

«ZTE постоянно стремится к технологическим инновациям. Используя богатый опыт, приобретенный на практике, компания имеет большие преимущества в масштабной коммерциализации MIMO, комплексной коммерческой верификации и автономном развертывании сетей связи», - сказал Бай Яньмин, вице-президент, генеральный менеджер продуктов TDD и 5G в ZTE. «ZTE полностью готова к широкомасштабному развертыванию коммерческих сетей 5G и уверена в том, что будет способствовать развитию отрасли 5G в сотрудничестве с операторами и партнерами».

Наградами за передовые методики Best Practices Awards, присуждаемыми Frost & Sullivan, отмечаются компании на региональных и мировых рынках, которые демонстрируют выдающиеся достижения и превосходные показатели в лидерстве, технологических инновациях, обслуживании клиентов и разработке стратегических продуктов. Отраслевые аналитики сравнивают участников рынка и измеряют их эффективность с помощью углубленных интервью, анализа и вторичных исследований, чтобы выявить лучшие методики в отрасли.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: 5G, ZTE, награда