Домен .MONSTER — для ужасно хороших проектов и идей

14 марта 2019 года на сайте REG.RU, крупнейшего доменного регистратора и хостинг-провайдера России, стартует предзаказ адресов в доменной зоне .MONSTER. Домен подойдёт для развлекательных ресурсов, специализированных литературных журналов, сайтов киностудии, личных блогов и ярких коммерческих проектов. Участие в этапе предзаказа повышает шансы на получение лучших имён во время открытой регистрации.

Изначально доменная зона .MONSTER принадлежала владельцам сайта по поиску работы MONSTER.COM и была доменом-брендом. Но компания не смогла найти для него применение. Однако .MONSTER оказался уж слишком интересен и привлекателен, чтобы просто быть удалённым и забытым. Поэтому его приобрел администратор зоны .XYZ XYZ Registry и сделал домен доступным для всех желающих.

Доменная зона .MONSTER прежде всего заинтересует владельцев развлекательных ресурсов: видеохостингов, сайтов с мемами и другим контентом. Зона .MONSTER также станет хорошим выбором для специализированных сайтов и интернет-журналов с хоррор-историями и рассказами. Домен подойдёт и крупным киностудиям, которые захотят сделать необычный промосайт для своего фильма о каком-либо монстре, или производителям тематических детских игрушек. Кроме того, .MONSTER может стать более ярким и дерзким аналогом доменов .GURU и .PRO. Владельцы сайтов в такой зоне смогут показать всем, что они настоящие «монстры» в своём деле и справятся с любой задачей.

Для участия в предзаказе достаточно подать заявку с указанием желаемого домена на сайте REG.RU и оплатить годовую стоимость регистрации — 709 рублей. Если доменное имя не будет зарегистрировано, то регистратор вернёт средства в полном объёме. Открытая регистрация в .MONSTER стартует 1 апреля 2019 года. Подробности о предзаказе на сайте REG.RU: https://www.reg.ru/domain/new-gtlds#preorder.

«Возможность самореализоваться и выделиться — одно из преимуществ Интернета. И так было практически с самого начала. На рынке доменов действуют множество зон, главная цель которых не показать специализацию бизнеса или сайта, а подчеркнуть его индивидуальность, необычность и привлечь дополнительное внимание. Зоны .WTF, .LOL, .SEXY — этот список можно продолжать долго. Сейчас к нему присоединяется .MONSTER. Домен для самых смелых, ярких, заметных. Для настоящих монстров рынка», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

REG.RU — хостинг-провайдер и аккредитованный регистратор доменных имён №1 в России (по данным StatOnline.ru, занимает первое место по количеству зарегистрированных доменов и размещённых сайтов в национальных зонах .RU и .РФ). Компания обслуживает более 3 000 000 доменов и предлагает регистрацию в 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS, аренды физических серверов и облачных вычислений на GPU. Занимает первое место в рейтинге хостинг-провайдеров России. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU в 30 городах России и СНГ.

Автор: Алена Журавлева.

Тематики: Web

Ключевые слова: домен, REG.RU