Работа с электронным документооборотом доступна всем клиентам REG.RU

Крупнейший российский хостинг-провайдер и регистратор доменов REG.RU сделал доступной работу с документами по ЭДО всем клиентам компании — и юридическим, и физическим лицам.

Электронный документооборот (ЭДО) — это обмен документами между юридическими и физическими лицами с помощью специального ПО. Благодаря этому достигается высокая скорость, надёжность и безопасность при передаче данных. Согласно законам РФ, электронные документы, заверенные электронной подписью (ЭП), обладают юридической силой и приравниваются к оригиналам. Такие документы никогда не потеряются при пересылке или курьерской доставке. Кроме того, пользователи в любой момент смогут обратиться к ним — нужен только Интернет.

В REG.RU c помощью электронного документооборота юридические лица могут отправлять закрывающие документы. Физические лица могут проводить операции с услугами без личного присутствия или предъявления нотариально заверенных документов. В качестве операторов данных могут выступать компании «Диадок» и «Сбис». Чтобы получать бухгалтерские документы через ЭДО, вопользуйтесь инструкцией в разделе «Помощь» на сайте REG.RU.

Подробнее об ЭДО можно узнать на странице: https://www.reg.ru/edo.

«Бумажные письма сегодня редкость, всё общение — деловое или дружеское — перешло в онлайн. Почта, мессенджеры, соцсети — выбор очень большой. Пришло время и деловой документации перейти в Сеть. Мы рады, что внедрение ЭДО ускорит рабочие процессы нашим клиентам, сэкономит им время и деньги, а также сбережёт природные ресурсы», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, ЭДО, REG.RU