Meetup Days BSS: как создать крутую команду и сделать идеальный проект

На очередной встрече обсуждалась успешная практика построения эффективной команды, заслужившей доверие заказчика.

Оказавшись более чем успешной, практика проведения Meetup Days BSS продолжает свою работу. На очередную встречу «Крутая команда. Идеи и решения» собралось не менее ста человек. Это те, кто пришли в центральном офисе компании или подключились к онлайн-трансляции из других представительств и филиалов BSS. Тема актуальная и проблемная – как организовать работу команды в меняющихся условиях, взять в состав сотрудников банка, в итоге получить дружную и эффективную команду, заслужить доверие заказчика и реализовать успешный проект.

Все, о чем говорилось на встрече, основано на реальных событиях реальной команды реального проекта. Да, такое возможно. Проект внедрения системы ДБО для корпоративных клиентов в банке Топ-50 РосЕвроБанк (сейчас объединен с ПАО «Совкомбанк») был завершен в 2018 году. Как было сказано на открытии Meetup Days: «Никто не верит в идеальный ИТ-проект, но такой все-таки существует». Проект в РосЕвроБанке стал примером слаженной и эффективной работы не только внутри проектной команды BSS, но и с руководством и сотрудниками банка. Их профессионализм и доверие – серьезный вклад в успех.

«Команда моей мечты» - так назвала свое выступление менеджер проекта Анна Ананьева. Не сказать, что с самого начала все было гладко, без сучка и задоринки. Работа в условиях ограниченного бюджета, требование ввести в состав команды сотрудников заказчика, переезд команды на время проекта в банк, сложности на начальном этапе – все это выводило из зоны комфорта и заставляло мобилизоваться, проявить стойкость и профессионализм. Реализация проекта велась в соответствии с методологией Agile. Это обеспечило максимальную эффективность и четкость работы, соблюдение установленных сроков, открытость и прозрачность на всех этапах. Sсrumмастер команды банка и архитектор ДБО Сергей Евстахов отметил, что совместная работа в проекте позволила многим сотрудникам банка серьезно вырасти профессионально, повысить свои позиции.

Meetup Days «Крутая команда. Идеи и решения» привлекло внимание представителей разных проектных команд BSS. Тема оказалась мегаактуальной. Оттого и встреча получилась эмоциональной и живой. Вопросы и комментарии сыпались один за другим, обсуждение вышло за рамки регламента. В итоге было решено провести дополнительные Meetup Days BSS для детального разбора аспектов темы.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: мероприятия, кадры