НОРБИТ пополнил продуктовый портфель решением для эксплуатации авиатехники

Компания НОРБИТ (входит в группу компаний ЛАНИТ) и НПП «Эрлан», российский разработчик систем для контроля эксплуатации различных типов самолетов и вертолетов, объявили о начале сотрудничества.

НОРБИТ пополнил продуктовый портфель специализированными программными решениями «Эрлан» для обеспечения эксплуатации различных типов самолетов и вертолетов, в том числе зарубежного производства.

Решения НПП «Эрлан» разработаны специально для авиационных компаний и позволяют накапливать и анализировать данные по отказам и неисправностям авиационной техники, планировать мероприятия по повышению уровня надежности комплектующих, оптимизировать затраты, осуществлять планирование работ по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники. Внедрение решений «Эрлан» помогает компаниям-эксплуатантам сократить издержки по технической эксплуатации авиационной техники и минимизировать время простоя авиапарка.

Алексей Кузнецов, генеральный директор НПП «Эрлан»: «При разработке программного продукта мы всегда ориентируемся на требования наших заказчиков. Специализированное ПО «Эрлан» входит в Единый реестр ПО и поддерживает свободное серверное ПО – Linux и Postgree SQL, допущенное для использования в составе программного обеспечения ВС РФ. На данный момент пользователями систем «Эрлан» являются несколько десятков авиапредприятий России и СНГ. Мы рады началу сотрудничества с компанией НОРБИТ – одним из лидеров российского рынка ИТ-консалтинга. Уверен, что наше сотрудничество позволит укрепить потенциал авиационной отрасли России за счет использования передовых технологий и опыта консультантов НОРБИТ».

Антон Чехонин, генеральный директор НОРБИТ: «Постоянное расширение продуктовой линейки за счет решений отечественных вендоров – часть нашей бизнес-стратегии. Кроме того, мы видим высокую потребность авиационной отрасли в системах, способных комплексно решить проблемы послепродажного обслуживания авиационной техники и выстраивании интегрированных логистических цепочек».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, ЛАНИТ, компания Норбит