IPQuorum 2019: СИТРОНИКС объявил о партнерстве с IPCHAIN

АО «СИТРОНИКС» принял участие в Международном форуме по интеллектуальной собственности IPQuorum 2019 и подписал соглашение о партнерстве с Ассоциацией «Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности».

На фоне растущих потребностей индустрии, вопросы создания и эксплуатации объектов интеллектуальной собственности становятся все более значимыми для экономики. Системы поддержки и защиты прав собственности становятся многоуровневыми, инструменты по обмену и защите данных распределенно-ориентированными и более совершенными.

СИТРОНИКС активно наращивает базу технологических партнеров, в том числе в сфере защиты интеллектуальных прав: 10 апреля 2019 года на форуме IPQuorum 2019 компания официально стала участником проекта IPChain — децентрализованной сети транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности, разработанной специалистами Ассоциации. Ранее к сети IPChain присоединились Роспатент и Суд по интеллектуальным правам.

Елена Шульгина, вице-президент по стратегии АО «СИТРОНИКС»:

«Проблема борьбы с несанкционированным копированием и распространением цифрового контента — важный элемент защиты результатов интеллектуальной деятельности. Как компания высокотехнологичного сектора экономики, СИТРОНИКС давно и плотно связан с созданием и развитием РИД. И мы намерены активно участвовать в формировании честных правил игры по использованию и тиражированию РИД в условиях перехода в экономику данных».

Распределенный реестр IPChain позволяет по-новому выстроить взаимодействие государства и индустрий — перейти от модели государственных услуг, которая не позволяет добиться сверхвысоких скоростей создания и вывода интеллектуальных продуктов на рынок, к модели непрерывного взаимодействия участников рынка в режиме «реального времени».

В качестве оператора проекта IPChain, СИТРОНИКС аккумулирует интеллектуальные права и технологические разработки для дальнейшего использования другими участниками рынка. Развивая партнерскую базу, СИТРОНИКС активно привлекает к реализации нацпроектов по цифровизации технологических партнеров, работает с кластерами госкорпораций и рассматривает различные виды сотрудничества с компаниями разного уровня зрелости — от стартапов до глобальных игроков.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Ситроникс, блокчейн