Системы Fujitsu ETERNUS DX8900 S4 названы самыми высокопроизводительными массивами хранения данных по результатам теста SPC-1

СХД Fujitsu ETERNUS DX8900 S4 установили новый рекорд по результатам теста производительности и стали первыми системами хранения данных, которые превысили планку в 10 миллионов операций ввода-вывода в секунду, согласно последним данным, опубликованным комитетом Storage Performance Council (SPC).

Независимые испытания, проводимые SPC (Storage Performance Council), позволяют покупателям систем хранения данных получать объективную, актуальную и достоверную информацию и сравнивать производительность систем различных вендоров. Недавно опубликованные новые результаты теста производительности SPC (SPC-1 IOPS), подтверждают, что Fujitsu уверенно занимает лидирующее положение . Продемонстрировав скорость работы свыше 10 миллионов операций ввода-вывода в секунду, Fujitsu ETERNUS DX8900 S4 официально опережают все системы конкурентов, как минимум, на 30%.

Объемы корпоративных данных постоянно увеличиваются, центры обработки данных становятся все более консолидированными и виртуализированными, поэтому компании все больше зависят от скорости работы своих систем хранения данных, т.е. от объемов данных, которые могут быть прочитаны/записаны системами. Большее количество операций ввода-вывода позволяет быстрее выполнять резервное копирование, важная информация, включая базы данных, может быть быстрее восстановлена, что дает возможность быстрее запустить критически важные системы в случае сбоя.

Результаты теста SPC демонстрируют, как СХД ETERNUS DX8900 S4 позволяют уменьшить избыточную сложность центров обработки данных, консолидируя данные даже для самых ресурсоемких и важных корпоративных приложений, включая приложения планирования ресурсов предприятия. За счет увеличения максимальной емкости на флэш-носителях до 140 ПБ система позволяет отказаться от необходимости разделения хранилища на уровни в зависимости от важности рабочей нагрузки. Кроме того, высокоплотная, масштабируемая и надежная память на базе протокола NVMe обеспечивает более быстрый доступ для операций чтения. Благодаря архитектуре с многократным резервированием и горизонтальным масштабированием, которая включает в себя различные типы жестких дисков и флэш-накопителей для оптимального балансирования емкости, скорости доступа к данным и стоимости, СХД ETERNUS DX8900 S4 позволяют создавать сверхбыстрые центры обработки данных на базе флэш-технологий.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: Fujitsu, СХД