32,7 миллиарда рублей выиграли пользователи сайта stoloto.ru

9 лет назад в этот день в Рунете заработал единственный в стране лотерейный онлайн-супермаркет stoloto.ru. Тогда же впервые онлайн был продан лотерейный билет. Это событие космически изменило российские государственные лотереи. Участие и победа — всего за пару кликов.

За 9 лет на stoloto.ru суммарно выиграно более 32,7 миллиарда рублей. 856 участников, купивших билеты на сайте, стали лотерейными миллионерами. По статистике государственных лотерей, сегодня в России до 45% всех лотерейных билетов приобретается онлайн. Это самый высокий показатель в мировой практике лотерейной электронной коммерции.

Популярность сайта «Столото» у россиян подтверждает веб-аналитика SimilarWeb:

  1. 23,2 млн пользователей ежемесячно пользуются сайтом stoloto.ru;
  2. 53,5% пользователей уже знают stoloto.ru и сразу заходят на сайт (площадка сохранена в закладках на устройстве или пользователь вручную набирает адрес сайта в браузере);

В честь дня рождения сайта на stoloto.ru до 14 апреля снижены цены на билеты четырех популярных лотерей. Стать участником «Гослото «7 из 49», «12/24» и «Топ-3» можно от 30 рублей, а «Рапидо» — от 50 рублей. Тиражи быстрых лотерей «12/24», «Топ-3» и «Рапидо» проходят каждые 15 минут за исключением технических перерывов.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: веб-сервис, финансы