ЛАНИТ принял участие в разработке мобильного приложения Единой информационной системы в сфере закупок

Специалисты ЛАНИТ приняли участие в разработке мобильного приложения Единой информационной системы для участников закупок, работающих в сфере госзаказа. Презентация приложения прошла в рамках XV юбилейного форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» под эгидой Федерального казначейства, функционального заказчика проекта.

Основная задача Единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС) – повышение прозрачности госзакупок и обеспечение контроля их проведения: от планирования закупки и до завершения контракта и подписания акта выполненных работ.

Мобильное приложение ЕИС позволит пользователям осуществлять поиск и анализ закупок по двум ключевым федеральным законам — 223-ФЗ («О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц») и 44-ФЗ (закон о госзакупках), а также получать уведомления о событиях закупки и внесенных заказчиком изменениях в документы. Кроме того, для пользователей приложения доступен сервис «Аналитика», который обеспечит удобный поиск потенциальных заказчиков и анализ их закупок, а также другие удобные сервисные функции

Как отмечает вице-президент компании ЛАНИТ Леонид Головатый: «Сфера госзаказа становится все более мобильной и современной. С запуском приложения мы с партнерами сделали еще один шаг к усовершенствованию и упрощению работы с закупками. С помощью мобильного приложения ЕИС у любого участника закупок появилась реальная возможность иметь доступ к госзаказу из любой точки мира, используя мобильный телефон или планшет».

Заместитель руководитель Федерального казначейства Анна Катамадзе сообщила: «Наше мобильное приложение позволит поставщикам уменьшить издержки на поиск новых закупок, что даст возможность уделять больше времени развитию своего бизнеса, а также направлено на увеличение конкуренции».

На сегодняшний день Мобильное приложение ЕИС разработано на платформе iOS и доступно для скачивания с мобильных телефонов IPhone 5 и выше в AppStore. В дальнейшем планируется запуск приложения для Android.

Автор: Анастасия Симакина.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЛАНИТ, госзакупки, мобильные приложения