REG.RU приглашает журналистов на конкурс «DOT-журналистика–2019»

Стартовал приём заявок на конкурс «DOT-журналистика–2019». Крупнейший российский хостинг-провайдер и доменный регистратор REG.RU вновь стал партнёром конкурса и приглашает журналистов, интересующихся темой доменной индустрии, принять в нём участие. Отдельная номинация предназначена для юных интернет-журналистов.

«DOT-журналистика» — конкурс для журналистов, пишущих о доменной индустрии. Его главная цель — поощрение журналистов, освещающих в разных форматах и жанрах тенденции и явления доменной индустрии, ключевые события, связанные с использованием DNS и других систем адресации Интернета. Основное требование к конкурсным работам — они должны быть опубликованы в период с 1 октября 2018 года по 1 октября 2019 года.

Премия вручается в 6 основных номинациях:

  • «О доменах лучше всех» (цикл публикаций одного автора);
  • «Доменная аналитика» (лучший аналитический материал);
  • «Чем живёт отрасль» (репортажи о мероприятиях и других событиях отрасли);
  • «О доменах на ТВ и радио» (лучший теле-, радиорепортаж);
  • «Регионы — наше всё» (лучший журналистский материал региональной прессы);
  • «Есть ли жизнь за пределами Рунета?» (лучший журналистский материал на русском языке, вышедший в СМИ за пределами России).

Координационный центр вручит специальный приз автору лучшего материала о домене .RU и истории Рунета. Кроме того, свой спецприз одному из участников конкурса вручит компания REG.RU.

Для юных журналистов, только делающих первые шаги в профессии, действует отдельное направление в рамках конкурса — «DOT-журналистика. Юнкоры», где могут участвовать школьники и студенты не старше 18 лет. На конкурс принимаются статьи, публицистические работы, видео- и радиорепортажи, посвящённые событиям интернет-индустрии и новым технологиям в частности.

Чтобы заявить работу на конкурс, необходимо до 1 октября 2019 года заполнить анкету на сайте дот-журналистика.рф.

REG.RU — хостинг-провайдер и аккредитованный регистратор доменных имён №1 в России (по данным StatOnline.ru, занимает первое место по количеству зарегистрированных доменов и размещённых сайтов в национальных зонах .RU и .РФ). Компания обслуживает более 3 000 000 доменов и предлагает регистрацию в 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS, аренды физических серверов и облачных вычислений на GPU. Занимает первое место в рейтинге хостинг-провайдеров России. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU в 30 городах России и СНГ.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: конкурс, REG.RU