Завершилась Всероссийская Олимпиада профессионального мастерства по специальности «Электроника, радиотехника и системы связи»

В Москве на базе Университета «Синергия» завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности «Электроника, радиотехника и системы связи».

В столицу приехали студенты колледжей и техникумов из 15 регионов страны – победители региональных этапов олимпиады.

Победителем Олимпиады стал учащийся из Московского Колледжа связи № 54 им. П.М. Вострухина Иван Рогач.

Студент Ростовского колледжа связи и информатики Дмитрий Швец занял второе место.

На третьем месте – студент Южно-Уральского государственного технического колледжа» Павел Соколов.

Испытания олимпиады включали три уровня. Первый включал тестирование, перевод профессионального текста, задание по организации работы коллектива.

Задания второго уровня были ориентированы на практику по профильному направлению. Например, по дисциплине «Радиосвязь, радиовещание и телевидение», участники подключали и настраивали транзитное оборудование для просмотра видеопотока. В третий день участники Олимпиады выполняли практических задания.

Помимо образовательной программы Университет «Синергия» организовал для участников из регионов ознакомительные экскурсии по Москве. В рамках культурной программы студенты посетили «Башню Федерацию», киностудию «Мосфильм» и Измайловский Кремль.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: IT-обучение