Компания Zebra Technologies празднует 50 лет инноваций

Компания Zebra Technologies Corporation, инновационная компания, чьи продукты и решения позволяют самым разным коммерческим предприятиям добиваться максимальных результатов в своей работе, празднует свой пятидесятилетний юбилей. С момента запуска первых прототипов печатных устройств в конце 1960-х гг. Zebra стала одной из самых авторитетных компаний на рынке, обладающей большим опытом внедрения инновационных решений для трансформации предприятий.

Решения компании Zebra и ее партнеров помогают повысить эффективность сотрудников, работающих непосредственно с клиентами. Благодаря Zebra у медсестер появляется возможность проводить больше времени с пациентами, что позволяет обеспечить более качественный уход за больными. Продавцы, работающие в сфере розничной торговли, проверяют состояние запасов и оформляют заказы, не отрываясь от работы с покупателем. Когда Zebra объединяет мобильную печать и технологии для сбора данных с кросс-платформенными решениями для определения местоположения внутри помещения, заводы и распределительные центры становятся «умнее», значительно повышая эффективность производства, выполнения заказов и доставки.

«Мы с гордостью празднуем важную дату – пятидесятилетний юбилей – вместе со своими клиентами в области розничной торговли и электронной коммерции, производства, транспорта и логистики, здравоохранения, а также с клиентами из правительственных организаций и иных отраслей, – заявил генеральный директор Zebra Technologies Андерс Густафсон. – Zebra изменилась с течением времени, и мы сейчас отлично подготовлены для того, чтобы ускорить реализацию нашей стратегии. Благодаря сети профильных партнеров мы продолжим обеспечивать адаптированные под конкретные отрасли решения корпоративного уровня. В этой области открывается удивительное множество возможностей и существуют огромные перспективы роста».

То, что Zebra уже столько лет представлена на рынке и отмечает свое пятидесятилетие, стало возможно благодаря последовательному и неукоснительному следованию своим ключевым принципам. Поскольку цифровые технологии приводят к трансформации предприятий, Zebra целенаправленно разрабатывает решения, обеспечивающие простоту применения, безопасность и надежность, ориентируясь при этом на потребности сотрудников и принимая во внимание особенности различных компаний и их рабочих процессов.

Вместо традиционных информационных систем Zebra дает своим клиентам возможность создавать «умную» бизнес-среду, основанную на актуальных данных, которая отражает реальное положение дел в компании. Подключенные, объединенные мобильные рабочие процессы на основе инноваций Zebra позволяют сотрудникам, взаимодействующим с клиентами, оптимизировать операции «на ходу», одновременно объединяя команды, активы и системы, чтобы обеспечить наиболее эффективное руководство процессами принятия важных бизнес-решений в режиме реального времени.

На протяжении своей истории Zebra постоянно внедряет инновации в рамках своей основной деятельности, а также создает совершенно новые решения, чтобы клиенты компании имели возможность выйти на новый уровень эффективности. Рост количества инноваций связан с прогрессом в области программного обеспечения и услугами обработки и передачи данных. Так, набор приложений, инструментов разработки и утилит Zebra DNA обеспечивает работу принтеров, сканеров и мобильных компьютеров в рамках портфеля компании. Кроме того, платформа Savanna поддерживает как интеллектуальные решения Zebra, так и новую категорию облачных приложений, разработанных партнерами компании.

Еще одним примером длительной приверженности инновациям является первый в отрасли многоплоскостный сканер одно- и двухмерных штрихкодов MP7000. Благодаря этому продукту Zebra впервые вошла в сегмент кассовых расчетов в популярных продовольственных магазинах. Дэвид Кребс, исполнительный вице-президент VDC Research, недавно написал в блоге Zebra Your Edge: «Пользуясь преимуществами выхода на рынок, обеспеченного циклом перехода/обновления технологий сканирования, и благодаря уже существующему активному присутствия в рознице, бизнес Zebra по сканированию одно- и двухмерных штрихкодов в целом обогнал рынок в 2018 году. Zebra продолжает развиваться и хорошо приспособлена к тому, чтобы и дальше поддерживать работу по модернизации сканирования в торговых точках розничных сетей».

Имея более 4400 международных патентов и патентов США на разработки в области органических инноваций (уже полученных или находящихся в стадии оформления), Zebra также увеличила инвестиции в передовые технологии благодаря нескольким приобретениям в последние годы, в числе которых бизнес по обслуживанию предприятий Motorola Solutions, Xplore Technologies Corporation и Temptime Corporation. Zebra Ventures, стратегическое инвестиционное подразделение компании, продолжает вкладывать средства в стартапы, и недавний пример этого – Locus Robotics.

Множество ведущих организаций в различных отраслях выразили признательность компании Zebra за ее инновационную деятельность. Так, в этом году компания Gartner уже во второй раз подряд признала Zebra прогрессивной компанией в отчете «Магический квадрант» (Magic Quadrant) в категории «Определение местонахождения объектов в помещениях» (Indoor Location Services, Worldwide). Кроме того, Zebra получила признание ведущих международных разработчиков продуктов. Например, недавно она стала лауреатом международного конкурса iF Design Award, получив награду за свои карточные принтеры серии ZC100/300. В 2019 году Zebra также в четвертый раз подряд вошла в рейтинг лучших работодателей Америки по версии Forbes. Третий год подряд CRN присваивает Zebra рейтинг в пять звезд в своем Partner Program Guide за 2019 год, признавая наиболее сильные и успешные партнерские программы на сегодняшний день.

В рамках своей благотворительной деятельности Zebra дает возможности будущим лидерам в области науки и технологий, поддерживая международную молодежную организацию FIRST (For Inspiration and Recognition of Science and Technology). На протяжении более чем 20 лет сотрудники Zebra занимаются наставничеством команд, которые собирают роботов. В этом году компания также представила одно из своих решений для определения местоположения Dart, позволяющее собирать в режиме реального времени данные о движениях роботов для оптимизации конкурентоспособности FIRST в сфере робототехники и повышения качества впечатлений зрителей.

С момента запуска первого принтера и до достижения лидирующих позиций в качестве одной из ведущих компаний в своей отрасли Zebra продолжает работать со своими партнерами и клиентами над современной трансформацией предприятий, и сосредоточена на том, чтобы помогать им раскрывать возможности для принятия более быстрых, а также более «умных» бизнес-решений.

ОСНОВНЫЕ ИТОГИ

  • Компания Zebra празднует свое пятидесятилетие, обеспечивая высокую эффективность работы с клиентами в компаниях из таких областей, как розничная торговля, производство, транспорт и логистика, здравоохранение, а также в сфере работы с правительственными организациями.
  • Zebra продолжает выводить на рынок инновационный портфель мобильных компьютеров, принтеров и сканеров через свою непревзойденную партнерскую экосистему. Продукты компании отмечены различными наградами.
  • Zebra отлично подготовлена к ускоренной реализации своей стратегии и укреплению своих коммерческих успехов. Компания продолжает совершенствоваться в качестве одного из лучших работодателей и надежных международных партнеров, придерживаясь принципов корпоративной социальной ответственности.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Инновации

Ключевые слова: