ZTE получила награду «Лучшее решение доступа» на Broadband Forum Asia – 2019

Компания ZTE Corporation, крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, получила награду «Лучшее решение доступа» за флагманскую платформу оптического доступа TITAN на Broadband Forum Asia – 2019 (Азиатский форум широкополосного доступа - 2019) в Бангкоке, Таиланд.

TITAN является первой в отрасли платформой для оптического доступа с инновационной архитектурой высокопроизводительных маршрутизаторов, которая поддерживает плавный переход от GPON к 10G-PON, а затем к 50G-PON.

Флагманская платформа оптического доступа TITAN, представленная в октябре 2016 года, развивается в направлении поддержки конвергенции сетей различных поколений связи, мобильных и фиксированных сетей, а также конвергенции информационных и коммуникационных технологий, что обеспечивает ей звездный статус в сфере продуктов для оптического доступа.

Благодаря инновационной технологии Combo PON, TITAN может значительно упростить модернизацию широкополосных сетей. WDM-PON гарантирует поддержку 5G fronthaul и конвергенцию мобильных и фиксированных сетей посредством полного использования существующих оптоволоконных ресурсов, включая их совместное использование для базовых станций 4G / 5G.

В настоящее время платформа TITAN получила широкое внедрение на азиатских рынках (Китай и Япония), а также в Италии, Бразилии и Мексике. По данным международной консалтинговой компании IHS, в четвертом квартале 2018 года ZTE заняла второе место в мире по объему поставок продуктов доступа для фиксированных сетей.

ZTE первой в отрасли завершила верификацию N×25G WDM-PON для 5G fronthaul на сети сучжоуского подразделения China Telecom. Кроме этого, встроенный в OLT блейд оптимизирует хранение и обработку MEC (мобильные периферийные вычисления), гарантирует высокий уровень пользовательского опыта при развертывании и реализации услуг.

Азиатский форум широкополосного доступа, организованный Informa, является самым крупным в Азии медиа мероприятием в телекоме. Вручаемые на Азиатском форуме широкополосного доступа награды признаются одними из наиболее престижных в области широкополосного доступа в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

На форуме вручаются награды «Лучшее решение доступа», «Лучшее решение связи для Интернета вещей», «Самая инновационная платформа или сервис ОТТ», «Лучшая стратегия или технология по распределению контента». Кроме награды «Лучшее решение доступа», компания ZTE на Азиатском форуме широкополосного доступа-2019 была удостоена премии «Самая инновационная платформа или сервис ОТТ».

Тематики: Интернет, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: ZTE, награда