Dell Technologies Cloud ускоряет внедрение клиентами мультиоблачной стратегии

Компания Dell Technologies представляет новый набор решений облачной инфраструктуры Dell Technologies Cloud, упрощающий развертывание и управление гибридными облачными средами. Объединяя возможности инфраструктуры VMware и Dell EMC, технологии Dell Technologies снижают сложность облака и предлагают согласованную инфраструктуру и операции с ИТ-ресурсами в публичных, частных облаках и в граничных вычислениях, независимо от местоположения.

По данным IDC, более 70% компаний используют несколько облачных сред, и самая большая проблема, с которой сталкивается большинство из них, заключается в разработке успешной мультиоблачной стратегии. Работа в нескольких облаках вынуждает организации применять множество консолей управления и использовать разрозненные процессы, что препятствует внедрению инноваций и усложняет работу. Гибридный облачный подход – это идеальное решение, которое предлагает единообразный интерфейс управления, охватывающий разные облака и упрощающий операции. Исследования VMware показали, что 83% пользователей облачных технологий стремятся получить согласованную инфраструктуру и операции – от центра обработки данных до облака. Облачное решение Dell Technologies Cloud разработано специально для решения этой проблемы.

«Для многих организаций все более разнообразная облачная среда приводит к значительным сложностям в ИТ. Dell Technologies обладает уникальным опытом и возможностями для решениях этой проблемы, – считает Джефф Кларк (Jeff Clarke), вице-президент Dell Technologies по продуктам и операциям. – Облако – это не пункт назначения, это операционная модель. Благодаря облачным технологиям Dell Technologies и совместным разработкам Dell EMC и VMware мы предлагаем унифицированную гибридную облачную среду. Это обеспечивает согласованную инфраструктуру и операции в любом месте, где развертывается облако, – от локальных центров обработки данных до публичных облаков и новых граничных вычислений, что позволяет нашим клиентам лучше контролировать реализацию своих мультиоблачных стратегий».

Лидер отрасли облачной ИТ-инфраструктуры обеспечивает более простую работу с облаком

Портфель Dell Technologies Cloud состоит из новых облачных платформ Dell Technologies Cloud Platforms и нового решения «ЦОД как услуги» (Data Center-as-a-Service) VMware Cloud on Dell EMC. Они обеспечивают гибкие возможности ИТ и опции управления с тесной интеграцией и единым поставщиком, обеспечивающим процессы закупки, развертывания, обслуживания и финансирования. Dell Technologies Cloud предоставляет клиентам больше контроля, выступая в роли оперативного центра гибридных облаков и облаков на площадке клиента. Согласованная и унифицированная облачная инфраструктура охватывает все типы облаков и предлагает широкий выбор из более 4200 провайдеров – участников программы VMware Cloud Provider Program и гипермасштабируемых сред.

Организации, развертывающие Dell Technologies Cloud, могут:

  • Увеличить гибкость, используя знакомые инструменты VMware для выделения ресурсов, оркестрации, автоматизации и управления приложениями при разных вариантах развертывания в облаке. Благодаря единому операционному хабу организации получают возможность гибкого размещения рабочих нагрузок в публичных, частных облаках и на периферии при поддержке широкой глобальной сети облачных провайдеров.
  • Ускорить внедрение инноваций, выбирая простой и быстрый способ развертывания гибридного облака. Благодаря наличию VMware Cloud Foundation, теперь доступному на платформе Dell EMC VxRail, облачные платформы Dell Technologies предлагают первый в отрасли совместно разработанный гибридный облачный стек инфраструктуры, тесно интегрированный с гибкой архитектурой VMware и полным стеком HCI. Клиенты также могут расширить возможности облачной среды за счет развертывания конвергентной инфраструктуры Dell EMC VxBlock 1000 и технологий хранения, вычислений и сетевых технологий Dell Technologies.
  • Повысить эффективность облачных вычислений – управлять приложениями в разных облаках, экономя при этом время и ресурсы, устраняя ненужные повторные преобразования приложений. Организации также могут согласовать формат финансирования ИТ с их бизнес-моделями. Для этого существует ряд вариантов покупки, аренды или использования «ИТ как сервиса» с помощью Dell Financial Services. Исследование, проведенное IDC, показало, что Dell Technologies Cloud может снизить общую стоимость владения до 47% по сравнению с нативным публичным облаком.
  • Снизить бизнес-риски, повысить уверенность в операциях за счет предоставления ИТ-услуг со встроенной защитой и автоматизированным управлением жизненным циклом, от облачных провайдеров, которым организации могут доверить свои самые критичные рабочие нагрузки. Организации также могут с выгодой использовать опыт и доверенные решения от ведущего поставщика облачной ИТ-инфраструктуры для повышения уровня обслуживания и удовлетворения своих бизнес-требований.

Dell Technologies Services ускоряет окупаемость облачных платформ Dell Technologies с помощью комплексного портфеля услуг. Они включают разработку облачной стратегии и дорожной карты, комплексные управляемые услуги и поддержку. Кроме того, Dell Technologies Services предлагает услуги по профилированию приложений для оценки пригодности применения к ним модели облачных вычислений и возможности миграции приложений, услуги внедрения и интеграции инфраструктуры, а также услуги определения и построения ролей и процессов для перехода на облачную операционную модель.

VMware Cloud on Dell EMC обеспечивает возможности облака в центрах обработки данных и в граничных вычислениях

VMware Cloud on Dell EMC сочетает в себе Dell EMC VxRail с базовой технологией от VMware. Это решение было представлено как Project Dimension для предварительного ознакомления на конференции VMworld 2018 в США. Данное предложение Dell Technologies Cloud позволяет организациям использовать инфраструктуру публичных облачных сервисов в ЦОД и в граничных вычислениях. Это позволяет ИТ-организациям устранить необходимость в таких базовых задачах, таких как управление инфраструктурой ИТ и техническое обслуживание, использовать оплату на основе подписки. VMware Cloud on Dell EMC также предлагает двунаправленное взаимодействие с публичными облаками для переноса приложений и данных, используя плоскость управления гибридным облаком.

Решение VMware Cloud on Dell EMC разработано для работы по модели «центра обработки данных как услуги» (Data Center-as-a-Service) в локальных средах клиентов на базе технологий Dell Technologies и VMware. Это позволяет заказчикам не тратить время на управление инфраструктурой, устранение неполадок и техническое обслуживание и вместо этого сосредоточиться на дифференциации своего бизнеса путем создания инновационных приложений. Они также могут воспользоваться преимуществами интегрированных в решение сервисов обработки и хранения данных корпоративного уровня, обеспечения безопасности и отказоустойчивости, предоставлять дополнительные услуги, такие как резервное копирование, аварийное восстановление и ресурсы по требованию.

Сроки выпуска

  • Dell Technologies Cloud Platforms уже доступны во всем мире.
  • Dell Technologies Cloud Data Center-as-a-Service, реализованная как VMware Cloud on Dell EMC с VxRail, в настоящее время проходит бета-тестирование и будет доступно для ограниченного круга клиентов во второй половине 2019 года.

Мнения

Николь Кейс (Nicole Case), директор информационной службы, финансовая группа GraceKennedy

«Целью GraceKennedy является обеспечение стратегической ценности для потребителей и акционеров посредством создания бренда и решений мирового уровня в сфере пищевых и финансовых услуг. Лидирующая в отрасли ИТ-стратегия для предоставления этих сервисов с помощью облачных архитектур имеет первостепенное значение. Интеграция Dell EMC VxRail и стека VMware Cloud позволяет GraceKennedy создать дорожную карту для оптимальной работы наших критически важных для бизнеса приложений в частных и публичных средах».

Мишель Бэйли (Michelle Bailey), вице-президент группы, генеральный менеджер IDC, облачные сервисы и сервисы обработки данных.

«Организации по всему миру все чаще используют мультиоблачные подходы как часть своих сред – от частных облаков в центрах обработки данных и (все чаще) в граничных вычислениях до нескольких публичных облаков. Хотя цель работы в мультиоблачных средах – упростить ИТ, она отнимает много времени и усложняет операции. Обеспечивая согласованные операции и инфраструктуру с использованием гибридного облака в локальной и публичной облачной среде с помощью решений VMware и Dell EMC, комбинированный подход Dell Technologies Cloud может помочь снизить значительную нагрузку на организации и повысить эффективность их работы».

Тематики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: VMware, облачные технологии, Dell EMC