АUVIX поделился практическим опытом цифровизации с участниками конференции «Современный цифровой офис 2019»

Компания AUVIX приняла участие в конференции «Современный цифровой офис 2019», проходившей в конце апреля в Москве. Мероприятие было посвящено вопросам построения эффективных бизнес-процессов в эру наступившей цифровизации.

От компании AUVIX на конференции «Современный цифровой офис 2019» выступили 2 спикера: Александр Пивоваров, руководитель отдела разработки и внедрения AV-решений с докладом «Умная переговорная комната и управление разделяемыми ресурсами в корпорации» и Андрей Григорьев, продакт-менеджер отдела интеграционных продуктов, с докладом «Влияние цифровой трансформации на организацию рабочего пространства». Андрей Григорьев также принял участие в работе пленарной сессии конференции.

Пленарная сессия была отмечена яркой дискуссией на тему практического внедрения и развития цифровизации в офисе и на предприятии. Участников обсуждения, среди которых были вендоры, интеграторы, дистрибьюторы, аналитики и конечные заказчики, интересовало, что дает цифровизация на деле и чем она отличается от традиционной автоматизации с помощью ИТ, какие цели ставит, с чего следует начинать процесс, по каким критериям оценивать эффективность и т. д. В итоге эксперты сошлись во мнении, что цифровизация необходима компаниям для выживания на рынке, который проходит цифровую трансформацию, и предложили подходы и методы для реализации таких проектов.

По мнению Андрея Григорьева для заказчиков цифровизация — это некий непрерывный процесс, чем-то похожий на эволюцию.

Андрей Григорьев, продакт-менеджер отдела интеграционных продуктов компании AUVIX: "Мы рекомендуем заказчикам создавать план на перспективу. Он не обязательно называется цифровизацией, например, это может быть оптимизация бизнес-процессов компании, но как правило с применением цифровизации."

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, конференция