Операционные системы «Альт» совместимы с серверным оборудованием «Тринити»

Компания ИВК — ведущий российский производитель компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации — объявляет об успешном завершении тестировании на совместимость операционной системы «Альт 8 СП» и серверов производства компании «Тринити». По результатам тестирования полностью подтверждена надежная работоспособность программно-аппаратного комплекса.

Комплекс, включающий продукты «ИВК» и «Тринити», расширяет возможности по построению надежной ИТ-инфраструктуры организаций, деятельность которых связана с обработкой конфиденциальной информации и персональных данных. Работы по тестированию ПО выполнены компанией «Базальт СПО», разработчиком российских операционных систем общего назначения.

«Совместимость «Альт 8 СП» и серверов «Тринити» — еще один шаг на пути к реализации государственной программы обеспечения технологической независимости в сфере информационных технологий, — отметил Григорий Сизоненко, генеральный директор компании «ИВК». — Мы уверены, что программно-аппаратные комплексы, включающие продукты «ИВК» и «Тринити», найдут широкое применение на отечественных предприятиях и в организациях с повышенными требованиями к надежности и защищенности компонентов ИТ-инфраструктуры, и заинтересованных в реализации программ импортозамещения».

Серверы российской сборки «Тринити» – это гибкое и надежное решение, отвечающее современным требованиям российских заказчиков. Комплектация машин позволяет отнести их к бюджетному сегменту.

Альт 8 СП – функциональная, защищенная операционная система с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов. Сертифицирована ФСТЭК и Министерством обороны России.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: операционные системы, серверное оборудование, Тринити