Cмарт-офисы SOK, принадлежащие миллиардеру Игорю Рыбакову, запускаются в «Москва-Сити»

В первой половине сентября 2019 года смарт-офисы SOK откроют свое представительство в «Москва-Сити». Новая площадка SOK Сити, рассчитанная более чем на 600 резидентов, будет открыта по адресу: Пресненская набережная, дом 12, в башне «Федерация».

Для участников SOK специально сделан отдельный вход, их ждут свои лифты, проработана дополнительная вентиляция, т.к. не для кого не секрет, что в башне «Федерация» периодически наблюдаются сложности в этом вопросе.

Ближайшие станции метро — «Международная» и «Деловой центр» Московского Центрального кольца находятся в трех минутах ходьбы, за десять минут можно дойти до станции «Деловой центр» Калининской линии и станции «Выставочная». Здание удачно расположено по отношению к таким магистралям, как Новый Арбат, Кутузовский и Шмитовский проспекты, Саввинская и Пресненская набережные. В непосредственной близости от БЦ проходит ТТК, в 900 метрах находится мост «Багратион».

К услугам арендаторов кафе, ресторан и кофейня, фитнес-клуб. Значительное место отведено торговой зоне. Установлены банкоматы, оборудована центральная служба ресепшн, а также зона отдыха для арендаторов и зона ожидания. На 61-м этаже открыт клуб «Небо», а на 62-м — ресторан Sixty с великолепными панорамными видами.

Имеются наземная и подземная парковки. Благодаря подземному сообщению с ТРЦ «Афимолл», существует возможность отправиться за покупками, не покидая пределы здания.

«Открытие SOK Москва Сити – ответ на запрос резидентов, которые могут посещать любые локации SOK и там работать. Мы фокусируемся на запросах наших клиентов, среди которых крупный корпоративный бизнес и идем туда, где контрагентам интересно получать наши услуги. Мы ценим своего клиента, видим его потребности и стараемся адекватно отвечать на них, - говорит управляющий директор SOK Михаил Бродников. - На площадках и мероприятиях SOK предприниматели смогут познакомиться, найти менторов, инвесторов, единомышленников и бизнес-партнеров, среди которых участники бизнес-клуба «Эквиум»: Игорь Рыбаков («ТЕХНОНИКОЛЬ», «Рыбаков Фонд»), Оскар Хартманн (KipiVIP), Дени Перикальски (управляющий директор по продуктам Альфа-банк), Эдвард Остроброд (вице-президент по развитию SELA), Дмитрий Кибкало (основатель «Мосигра»), Максим Ноготков (основатель «Связной»), коммерческие мероприятия в смарт-офисах проводят IKEA, MТС, Ростелеком, Chivas, Вконтакте и другие».

SOK Сити – это четвертая локация смарт-офисов SOK, первая – SOK Земляной вал (Земляной вал, д.8) – была открыта в феврале 2018 года у м. Курская: 7 этажей, более 350 рабочих мест. В сентябре 2018 года SOK открыл самый большой в России коворкинг: ВТБ Арена Парк, по адресу: Москва, Ленинградский просп., 36, владение 11. Здание имеет 10 этажей, в нем одновременно могут работать и развиваться до 1000 предпринимателей. В конце прошлого года был открыт SOK «Сады Пекина», рядом с м. Маяковская (ул. Большая Садовая, д.5, к1), в нем одновременно могут работать до 500 человек.

Всего в 2019 году SOK планирует увеличить число рабочих мест до 3000 в Москве, помимо этого - до 1000 в Израиле и более 1000 мест – в Европе, где сейчас идет активный поиск партнера-девелопера. Таким образом, к концу этого года офисы SOK будут располагаться как минимум в 3-х странах мира, общее число резидентов SOK будет превышать 5 000 человек. Общая стоимость компании к этому времени вырастет до 3 млрд рублей (в 2017 году Игорь Рыбаков вложил в SOK 1,2 млрд рублей). До 2022 года SOK развернет свою инфраструктуру в странах Европы на общей площади более 100 000 м2.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: