Совершенная касса для HoReCa — какая она?

Сегодня кассовые решения должны не только автоматизировать торговые процессы, но и помогать больше зарабатывать, сокращать издержки и привлекать клиентов. Для кафе, баров и ресторанов такие задачи не менее актуальны, чем для ритейлеров. О том, какой должна быть современная касса для HoReCa, рассказал технический директор CSI Георгий Смирнов на XIX Большом партнёрском семинаре «СофтБаланс».

Участникам рынка HoReCa необходимы долговечные индустриальные решения с сильной электроникой, инструментами для общения с посетителями, при этом компактные и стильные. Оборудование мирового производителя POS-систем Firich Enterprises Company (FEC) не просто соответствует этим критериям, а задаёт их. Решения FEC особенно востребованы на рынке HoReCa, среди клиентов компании — тысячи российских кафе и ресторанов.

Последнее поколение POS-систем FEC воплощает лучшие дизайнерские решения потребительских устройств в индустриальном исполнении. Это сенсорные моноблоки с одним или двумя экранами разных форматов. Дисплеи наклоняются под разными углами, подстраиваясь под кассовый узел. Периферия подключается как непосредственно к моноблоку, так и через отдельный блок питания. С устройством он соединяется проводным способом или по Wi-Fi. Надёжная электроника в компактном основании гарантирует бесперебойную работу. А в сочетании с датчиками света и движения экономит ресурсы, бережет матрицу дисплея и позволяет устройствам работать больше 10 лет.

Ноу-хау FEC, реализованное в одной из модификаций, — модульная конструкция. Достаточно открутить один винт, чтобы разобрать такую POS-систему. В один из модулей упакованы все ключевые элементы: материнская плата, память, система охлаждения. Апгрейд POS-системы можно проводить каждые 3 года: достаточно заменить этот модуль на аналогичный с современными компонентами.

В линейке устройств — мобильное решение FEC. Оно позволяет показать меню на экране планшета, а также уточнить информацию и принять заказ гостя. Вставленный в специальный кредл, планшет трансформируется в полноценную кассу.

Являясь центром экспертизы FEC в России, CSI не только представляет и развивает бренд на рынке HoReCa, но и вместе с вендором создаёт решения для российских клиентов. Первым совместным опытом стала линейка компактных POS-систем среднего ценового сегмента. Срок службы решений — от 10 лет, гарантия — до 5 лет в зависимости от комплектации. CSI предлагает различные варианты исполнения, специальные условия оплаты, сервисную поддержку устройств.

XIX Большой партнёрский семинар «СофтБаланс» объединил свыше 70 участников. Представители компаний-вендоров, разработчиков и интеграторов обсудили актуальные задачи клиентов и их решение с помощью технологий, поделились успешными кейсами и рассказали о новых возможностях собственных продуктов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, ИТ в ритейле