TEGRUS вошел в ТОП-20 крупнейших ИТ-компаний России

В списке Крупнейших российских ИТ-компаний, составленном аналитическим агентством TAdviser по итогам 2018 года TEGRUS занял 19 позицию, поднявшись на семь ступеней.

В прошлом году оборот интегратора увеличился более чем на 50%. В компании связывают такие успешные показатели с ростом проектного бизнеса и реализацией более масштабных и сложных проектов с высокой долей квалифицированных ИТ-услуг.

«TEGRUS опирается на сотрудничество с глобальными технологическими лидерами, - комментирует генеральный менеджер TEGRUS Людмила Игнатова. - Компетенции ведущих производителей мы дополняем собственной экспертизой. Это позволяет нам успешно реализовывать уникальные проекты, связанные с разработкой и построением современной ИТ-инфраструктуры. Мы гордимся тем, что труд системного интегратора, который как правило скрыт от глаз обычных людей, можно сегодня увидеть воочию. Например, в новом терминале аэропорта Шереметьево, где нами вместе с компанией LG была создана уникальная ультрасовременная система трансляции видеоконтента. Шереметьево - яркий пример одного из реализованных нами проектов мирового уровня, получившего признание за рубежом и отмеченного на ежегодной конференции в Амстердаме, наряду с достижениями лучших мировых аэропортов».

По данным аналитиков TAdviser за 2018 год суммарная выручка 100 крупнейших российских ИТ-компаний увеличилась на 9% и составила 1,477 трлн руб. На ближайшие годы эксперты прогнозируют продолжение позитивной динамики в отрасли, которая продолжит заметно опережать общий рост экономики страны. В ближайший год Всемирный банк прогнозирует российского ВВП на уровне 1,4%. На этом фоне текущие темпы роста бизнеса отечественных ИТ-компаний смотрятся более чем оптимистично.

TEGRUS – российский системный интегратор и поставщик IT-услуг. Компания предлагает своим заказчикам весь спектр необходимых технологий, экспертизы и отраслевых решений для повышения бизнес-ценности IT-инфраструктуры. В штате более 200 квалифицированных специалистов. Сотрудники TEGRUS имеют свыше 150 сертификатов ведущих мировых производителей информационного и телекоммуникационного оборудования.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: системный интегратор, исследование рынка