Nokia 2.2 с новейшими технологиями ИИ по доступной цене

Технологии ИИ для качественных фото даже в условиях недостаточного освещения, разблокировка по лицу, выделенная кнопка Google Ассистент и ОС, которая совершенствуется с каждым днем

HMD Global, дом для телефонов Nokia, представляет новый смартфон Nokia 2.2 по доступной цене. Особенности устройства – новейшие технологии ИИ, помогающие получить качественные фотографии при любом освещении, и выделенная кнопка Google Ассистент. Nokia 2.2 – первый смартфон 2-й серии, включенный в программу Android One. Nokia 2.2 поставляется с предустановленной Android 9 Pie и готов к обновлению до Android Q. Владельцам устройства будут доступны обновления ОС в течение двух лет, ежемесячные обновления для системы безопасности в течение трех лет и новейшие сервисы Google.

Юхо Сарвикас, директор по продуктам HMD Global:

«Мы уверены, что лучшие инновационные устройства должны быть доступны каждому. Представляя Nokia 2.2, мы обеспечиваем доступ к технологиям ИИ широкому кругу пользователей. Технология разблокировки устройства по лицу надежно защищает хранящиеся на устройстве данные, а Google Объектив и выделенная кнопка Google Ассистент полностью меняют подход к использованию смартфона. Nokia 2.2 получит обновление до Android Q и будет становиться еще лучше с каждым днем».

Технологии ИИ для качественных фотографий в условиях низкой освещенности

Благодаря использованию специальных алгоритмов Nokia 2.2 делает качественные снимки даже в условиях недостаточного освещения – камера делает серию снимков, а затем объединяет их в одну более светлую и детальную фотографию с минимальным количеством шумов. При съемке в режиме HDR получаются насыщенные фотографии с широким динамическим диапазоном. Функции Google Фото с поддержкой технологий ИИ помогают создавать захватывающие дух снимки: Colour Pop делает акцент на выбранном объекте, Colourise превращает монохромные фото в цветные, Beautify улучшает селфи.

Nokia 2.2 – один из первых смартфонов своей ценовой категории, в котором предусмотрена разблокировка по лицу с использованием алгоритмов на основе технологий глубокого обучения. Google Объектив позволяет с легкостью распознавать объекты простым наведением камеры – при этом приложение распознает не только вещи, но и музыкальные треки, которые затем можно прослушивать через стриминговые сервисы, такие как Spotify. 

Nokia 2.2 имеет компактный корпус и оснащен экраном с тонкими рамками и вырезом под селфи-камеру. В нем установлен экран HD+ с диагональю 5,71” и яркостью 400 нит. Несмотря на довольно большую диагональ, устройством комфортно пользоваться с помощью одной руки и удобно носить в кармане. Сердце Nokia 2.2 – процессор MediaTek A22 с оптимизированным энергопотреблением.

Nokia 2.2 готова меняется вместе с настроением владельца с помощью сменных ярких цветных панелей Xpress-on.

Выделенная кнопка для быстрого доступа к Google Ассистенту

Nokia 2.2 – самый доступный смартфон с выделенной кнопкой Google Ассистента. Нажмите на кнопку и задавайте вопросы, стройте маршруты, звоните – справляйтесь с повседневными задачами быстрее, чем прежде. Хотите поставить перед Google Ассистентом задачу, которую трудно сформулировать кратко? Нажмите кнопку и удерживайте ее, пока говорите – Google Ассистент примет запрос только после того, как вы отпустите кнопку.

Смартфоны Nokia совершенствуются с каждым днем

Новый смартфон Nokia 2.2 поставляется с предустановленной ОС Android 9 Pie с функцией Цифровое благополучие, в которой предусмотрены таймеры для приложений и мониторинг времени их использования, улучшенный режим «Не беспокоить» и панель уведомлений. Адаптивная батарея подстраивается под привычки пользователя, обеспечивая экономию заряда. Nokia 2.2 получит обновление до Android Q.

Nokia 2.2 – первый смартфон 2-й серии, включенный в программу Android One. Это означает, что владельцу устройства будут доступны новейшие функции, разработанные компанией Google, а также обновления операционной системы в течение двух лет и обновления для системы безопасности в течение трех лет. Nokia 2.2 поставляется с чистой, безопасной, обновляемой операционной системой Android без предустановленных приложений сторонних производителей, ненужных изменений пользовательского интерфейса и скрытых процессов, расходующих ресурсы устройства.

Цена

Nokia 2.2 будет доступен в России в стальном и глянцевом черном цветах, ориентировочная розничная цена новинки составит 6 990 рублей.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Nokia, смартфоны