Банк «Восточный» представляет обновление бонусной программы «КЭШБЭК» для кредитных карт

Банк «Восточный» представляет обновление бонусной программы «КЭШБЭК» для своих кредитных карт. Напомним, что сегодня воспользоваться преимуществами новой бонусной программы «КЭШБЭК» банка «Восточный» могут держатели карт: КЭШБЭК, Автокарта, «Cashback», «Тепло», «Карта дальневосточника», «Спортивная», «Базовая».

В рамках бонусной программы «КЭШБЭК» держатели кредитных карт банка «Восточный» могут сами выбирать, за что хотят получать повышенный кэшбэк до 10%. Бонусные категории объединены в пять тематических групп, каждая из которых соответствует тому или иному целевому клиентскому сегменту. При этом тематика категорий выбирается не раз и навсегда, ее можно менять по своему усмотрению каждый месяц.

Банк «Восточный» проанализировал операции держателей карт на предмет наиболее частых трат, по итогам анализа было решено ввести новые сегменты в самые популярные категории. Так, с начала июня 2019 года в программу «КЭШБЭК» внесены следующие изменения:

В категории «За рулем» (бонусное предложение для автолюбителей) был повышен размер дополнительного кэшбэка с 3 до 5%, а также был добавлен сегмент «автомойки». Таким образом, получить повышенный кэшбэк 10% теперь можно при покупках на АЗС и 5% при оплате такси, каршеринга, парковок и услуг на автомойках, а также стандартный 1% за все остальные покупки.

Улучшились условия категории «Онлайн-покупки» (подходит для ценителей цифровых продуктов и онлайн-шопинга). Электронные книги, фильмы и музыка, подписки на онлайн-кинотеатры – за все это будет возвращаться 10%. В этой категории появился сегмент «доставка еды», актуальный для людей, живущих в новом ритме. При оплатах курьерам доставки готовой еды и продуктов питания также можно получить кэшбэк 10%. А 3% – теперь за покупки не только одежды и обуви, но и любых товаров в интернет-магазинах. За все остальное, как обычно, 1%.

При анализе категории «Отдых» (для тех, кто любит развлечения) выяснилось, что держателям карт банка «Восточный» интересен сегмент «такси». Категорию обновили с учетом пожелания клиентов, поэтому теперь при выборе «Отдыха» по картам «Восточного» предусмотрено 10% кэшбэка за билеты в кино и при оплате услуг такси, а также 5% при оплате счетов в барах, кафе и ресторанах, а за все остальное – 1%.

Остальные категории остались без изменений. Напоминаем, что это:

«Тепло» – для тех, кто предпочитает экономить на ЖКХ, покупках в аптеках и билетах на транспорт – за все расходы по этим категориям возвращается 5%, а за все остальное – 1%.

«Все включено» – универсальная «настройка» карты, которая подходит всем. Выбрав эту опцию, клиент будет получать 2% кэшбэка за все покупки, оплаченные картой, вне зависимости от категорий.

В целом, анализ операций и выбора держателей кредитных карт «Восточного» показал, что самые популярные категории на сегодня это: «За рулем» (выбрало 37% клиентов банка), «Все включено» (34%) , «Тепло» (20%).

Выбрать одну из 5 бонусных категорий можно в интернет- или мобильном банках в разделе «Карты и Счета».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, банковские карты, Cashback