ZTE получила награду за «Вклад в развитие технологии сетевого сегментирования» на Всемирном саммите 5G

Компания ZTE Corporation, крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, получила награду за «Вклад в развитие технологии сетевого сегментирования» на Всемирном саммите 5G за решение для сквозного сегментирования 5G, что стало очередным доказательством инновационного потенциала и лидерства ZTE в области решений для связи пятого поколения.

Сквозное решение для сетевого сегментирования 5G позволяет вертикальным отраслям участвовать в управлении оркестровкой сетевых сегментов и жизненным циклом сети в рамках бизнес-моделей B2B. Решение основано на открытой возможности оркестровки для вертикальных отраслей и включает настройку SLA, мониторинг KPI в реальном времени, улучшенную систему по начислению платы и управление жизненным циклом сети, что значительно способствует коммерциализации 5G и помогает вертикальным отраслям сокращать операционные и капитальные расходы.

В феврале 2019 года ZTE представила первый 5G Slice Store, в котором пользователи отрасли могут выбирать предопределенные шаблоны сегментов и устанавливать параметры SLA на основе отраслевых характеристик. Пользователи могут автоматически развертывать и активировать сетевой сегмент за один шаг. При увеличении количества пользователей или сокращении KPI система может автоматически настраивать ресурсы для адаптации к изменениям. Сквозное решение для сетевого сегментирования 5G широко используется в различных вертикальных отраслях и участвует в тестированиях 5G.

ZTE развернула свыше 420 коммерческих и тестовых сетей NFV. Компания сотрудничает с более 40 глобальными операторами для проведения тестирований 5G. Для продвижения технологий 5G, скорейшего утверждения стандарта и коммерциализации связи пятого поколения ZTE участвовала в работе организаций по стандартизации 5G, а также в таких сообществах открытого исходного кода, как ETSI, 3GPP, DPDK, OpenStack, LF Networking, LF Deep Learning и CNCF.

Автор: Алена Журавлева.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: ZTE, награда