В Accenture искусственный интеллект научили готовить коктейли

Мастерская инноваций Liquid Studio компании Accenture разработала машину, которая c помощью инструментов искусственного интеллекта (ИИ) готовит коктейль под настроение человека.

Коктейль-машина, оборудованная ИИ, работает так: через мобильное приложение распознается эмоция человека и делается предложение – какой именно коктейль ему подойдет, после чего машина готовит напиток в течение 10 секунд. Новинка разработана в мастерской инноваций Liquid Studio компании Accenture в России. Прототип был создан всего за месяц.

«В машине есть функционал по запоминанию лиц, благодаря которому возможно не только приветствовать пользователя, но и анализировать его предпочтения, в соответствии с которыми и готовится коктейль. Пока чудо-машина опирается на 4 эмоции: радость, грусть, удивление или злость», - рассказывает Арсений Кондратьев, руководитель Liquid Studio Accenture в России.

По его словам, рабочее решение коктейль-машины уже используется на различных мероприятиях Accenture. Так, на одной из последних презентаций компании аппарат приготовил более 400 коктейлей за вечер.

Как отмечают в Liquid Studio, использование такой машины может дать WoW-эффект в представлении инновационного имиджа бренда или мероприятия.

«Главная цель - радовать людей. Пользователь подходит к машине, заинтересованный не только гаджетом, но и компанией или брендом, который ее представляет. Весь процесс приготовления коктейля происходит быстро, весело, в расслабленной обстановке. В результате остается позитивное впечатление от опыта взаимодействия с компанией, которая создает для вас индивидуальный напиток», - отмечает Арсений Кондратьев.

По его словам, потенциально чудо-машину можно использовать не только как стенд на различных мероприятиях, но и модифицировать под нужды ретейлеров, выставляя в торговых залах для целевых продаж, или для для маркетинговых/ развлекательных целей, что может повлечь дополнительные продажи.

Тематики: Инновации

Ключевые слова: Искусственный интеллект