Plantronics представила Poly G7500, инновационное универсальное решение для видеоконференцсвязи

Plantronics («Poly», ранее Plantronics и Polycom) (NYSE: PLT), глобальная коммуникационная компания, анонсировала выход G7500, видеоустройства, которое сочетает возможности работы над контентом и высочайшие стандарты видеоконференцсвязи в одном решении. G7500 сочетает в себе расширенные возможности аудио, беспроводную передачу контента и видео качества Ultra HD 4K, создающие ощущение полного аудио- и видео погружения во время удаленных совещаний в переговорных комнатах любого размера.

«Мы сегодня не только проводим больше времени в переговорах, чем несколько лет назад. Наши способы коммуникации изменились: стало больше удаленных сотрудников, офисов с открытой планировкой и интернациональных команд, — говорит Крис Торсон, старший директор по маркетингу глобальных решений, Poly. — Все эти факторы сформировали запрос на решения для видеоконференций, которые делают совещания более продуктивными и позволяют участникам чувствовать, что они общаются лицом к лицу. При создании G7500 Poly ориентировалась на эти параметры: простота, ясность и безграничные возможности. Вы можете сосредоточиться на переговорах, а наши технологии незаметно вам с ними помогут».

G7500 прежде всего фокусируется на качестве контента 4K и удобстве взаимодействия между людьми. В дополнение к настраиваемому интерфейсу для дисплеев с функцией «тач» и без нее, а также к возможностям работы в защищенной и гостевой сети для всех подключенных устройств, G7500 оснащен функцией «бесконечной» электронной доски: пользователи могут переписывать контент, использовать экран как доску для записей и сохранять их для дальнейшей работы. Сочетание видеоконференцсвязи с возможностью делиться контентом с любого устройства делает совещания более продуктивными.

G7500 также помогает командам делиться своими идеями и самовыражаться благодаря богатым возможностями визуализации и детализированного аудио, создающих у пользователей ощущение присутствия в одном помещении с собеседником. Видео Ultra HD 4K предполагает увеличение качества видеозвонков в четыре раза и выше. «Достижения и возможности G7500 существенным образом улучшат качество нашего медицинского образования и программы подготовки хирургов, — говорит профессор Вилко Гролман, отоларинголог из Нидерландов. — Благодаря видеоконтенту 4K мы стали на шаг ближе к тому, чтобы видеть процедуру глазами хирурга».

Эксклюзивные инновации Poly — NoiseBlock и Acoustic Fence — минимизируют помехи аудиосвязи, такие как фоновый шум и посторонние разговоры, а стереозвук обеспечивает премиальное качество общения на расстоянии.

G7500 — это интуитивный интерфейс и простая навигация, а также несложная в развертывании архитектура, удобная и не затратная в установке. Аудитория G7500 включает в себя бизнес-лидеров, руководителей в сфере ИТ и производства, специалистов в области аудио- и видеоконтента, а также экспертов в сфере здравоохранения.

Поддержка отраслевых стандартов дает G7500 возможность гибкого подключения к любой облачной видеоплатформе или экосистеме (например, Zoom, Cisco Webex, GoToMeeting, Microsoft Teams и Skype for business) через Polycom’s RealConnect Service.

«Глобальный рынок видеоконференцсвязи быстро растет. В 2016 году он оценивался в 6,43 миллиардов долларов. Ожидается, что к 2023 году эта цифра возрастет до 13,42 миллиардов, — объясняет Рупам Джейн, отраслевой директор Frost & Sullivan's Connected Work practice — Предприятия по всему миру все стремительней инвестируют в инструменты для видеоконференцсвязи, которые улучшают сотрудничество и повышают продуктивность сотрудников цифрового рынка. Создавая G7500, Poly собрала всю свою экспертизу в сфере высококачественного видео, аудио и управления контентом, создав безопасное и гибкое решение нового поколения для средних и больших переговорных комнат, доступное по привлекательной цене».

G7500 — новое поколение решений для переговорных комнат от Poly, разработанное, чтобы обеспечить мощные возможности для видеосвязи и передачи контента на современном рабочем месте. Новейший комплекс решений Poly для эффективного сотрудничества включает в себя Poly G7500, новый EagleEye Cube, Poly Studio и Microsoft Teams on Polycom Trio. Эти и многие другие продукты будут представлены для наглядной демонстрации на InfoComm 2019 (стенд Poly №3461). Решение для видеоконференцсвязи G7500 можно приобрести в Северной Америке и Европе. В ряде других стран устройство будет доступно позднее в этом году.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: видеоконференцсвязь, телекоммуникационное оборудование, Polycom