Компания АППИУС помогает пользователям управлять качеством и требованиями при использовании системы Appius-PLM

Компания APPIUS выпустила новую демонстрационную базу системы «Appius-PLM Управление жизненным циклом изделия» для версии 2019 по работе в подсистемах «Управление требованиями» и «Управление качеством» (рейтинг элементов).

Пример требований представлен на изделие РХ4.564.700.00 Реле электромагнитное РЭН-18. Данные для примера взяты с действующего ГОСТа на это изделие. По горизонтальной связи «Требования» ассоциативно связаны с подсборкой и с головной сборочной единицей. Для удобства восприятия информации используется двунаправленное отображение связи. В соответствии с требованиями ГОСТа у подсборки РХ4.564.710.00 Катушка созданы новые свойства и указаны значения, коррелируемые с головным изделием, свойства общие, при изменении в рамках одного изделия, изменяются в соответствии с применяемостью. Для удобства использования примера к документу прикреплен файл с текстом из ГОСТа.

Пример оценки собственных изделий производства в подсистеме «Управления качеством» создан на основании ряда критериев, таких как: эргономика, качество в эксплуатации, ремонтопригодность, качество изготовления. На основании значений критериев, выбранных при оценке изделий в системе может быть сформирована диаграмма по сравниваемым между собой элементам. Пример рейтинга представлен в демонстрационной базе на исполнениях изделия АБВГ.676142.040 Светильник.

Новая демонстрационная база доступна пользователям Appius-PLM 2019 в рамках действующей технической поддержки.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: PLM