HPE объявила о планах сделать весь технологический портфель доступным по модели “как услуга” к 2022 году

В ближайшие три года HPE предоставит возможность пользоваться всеми продуктами и решениями из своего портфеля по подписке, модели оплаты по мере использования и на основе потребления. Компания также дополнила HPE GreenLake новыми решениями для среднего бизнеса и граничных вычислений и представила новые предложения в партнерстве с CyrusOne, Equinix и Google Cloud

Hewlett Packard Enterprise (HPE) объявила о планах постепенно преобразовать HPE в компанию, работающую по модели «как услуга». Так, компания намерена к 2022 году предоставить своим клиентам возможность пользоваться всем технологическим портфелем HPE по подписке, по модели оплаты по мере использования и на основе потребления. HPE также продолжит поставлять свое оборудование и программное обеспечение в счет капитальных затрат, а также по лицензии. В конечном итоге, у заказчиков будет выбор: пользоваться продуктами и услугами HPE традиционным образом или по модели «как услуга».

  • Опираясь на более чем десятилетнее лидерстве в предоставлении локальных ИТ-услуг по модели «как услуга» (англ.- aaS), HPE продолжит масштабировать HPE GreenLake. Это позволит охватить новые сегменты рынка, создать новые варианты применения сервисов и использовать возможности мировой партнерской экосистемы для ускорения роста.
  • HPE GreenLake открывает новые возможности для заказчиков, предлагая широкий портфель решений по модели «как услуга», который обеспечивает гибкость и скорость работы. HPE GreenLake предоставляет заказчикам выбор среди предложений, реализуемых по подписке, по модели «как услуга» и с оплатой по мере использования, что позволяет обеспечивать бесшовную работу с облаком для управления всеми нагрузками заказчиков.

HPE GreenLake в настоящее время является самым быстрорастущим бизнесом в HPE с общей стоимостью контрактов более 2,8 млрд. долларов США и более 600 заказчиками. HPE также пользуется преимуществами самой эффективной в отрасли экосистемы партнеров, расширяя охват HPE GreenLake. На настоящий момент более 400 партнеров продают решения из портфолио HPE по модели «как услуга», а объем канальных продаж HPE GreenLake за год вырос более чем на 275%.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: HPE