ZTE входит в тройку глобальных лидеров по количеству семейств стандартообразующих патентов для 5G

Компания ZTE Corporation, крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, объявила, что обладает 1424 семействами стандартообразующих патентов 5G и заявок на патенты 5G в Европейский институт телекоммуникационных стандартов на 15 июня 2019 года. По данному показателю ZTE вошла тройку глобальных лидеров согласно IPlytics, инструменту для анализа технологических тенденций, развития рынка и конкурентной позиции компании.

Владение стандартообразующими патентами является одним из основных проявлений сильной технической экспертизы компании. В соответствии с правилами Европейского института телекоммуникационных стандартов, ZTE также предоставила своевременный доступ к своим стандартообразующим патентам 5G другим участникам отрасли.

ZTE рассматривает 5G как основу стратегии и фокусируется на исследованиях и разработках в областях, связанных с 5G, включая беспроводные, базовые и транспортные сети, чипсеты и пользовательские устройства. Это позволит компании укрепить свои позиции как одного из технологических лидеров отрасли. ZTE имеет более 3500 заявок на патенты 5G, а также свыше 200 патентов на чипсеты 5G. В 2018 году инвестиции компании в НИОКР составили 12% от выручки. В 2019 году ZTE продолжит наращивать инвестиции в исследования и разработки 5G, определяя внедрение технологических инноваций, повышение удовлетворенности клиентов и увеличение доли рынка в качестве приоритетных направлений для дальнейшего развития.

ZTE принимает активное участие в глобальных исследованиях технологий и стандартов 5G, она входит в число компаний уровня Tier-1 в области внедрения патентов 5G в мире. В 2018 году ZTE подала 2080 патентных заявок в соответствии с Договором о патентной кооперации (РСТ), а их совокупное количество уже достигло 29 000. ZTE 9-й год подряд входит в пятерку крупнейших мировых компаний по количеству заявок на патенты, и в 2011, 2012 и 2017 годах компания возглавила этот рейтинг.

По данным на 31 декабря 2018 года, ZTE подала заявки на получение более 73 000 глобальных патентов, из них 35 000 были одобрены. С членством в более чем 70 международных организациях по стандартизации, таких как МСЭ, 3GPP, ETSI, IEEE, NGMN и CCSA, эксперты ZTE занимают в них ключевые позиции, в том числе уровня президент и докладчик. ZTE представила в международные организации по стандартизации более 45 000 документов, из них более 7 000 предложений по международным стандартам 5G NR / NexGenCore.

Комплексное решение 5G позволило ZTE развернуть сотрудничество с более чем 200 глобальными и китайскими партнерами в области внедрения приложений для связи пятого поколения.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: 5G, ZTE