«Техносерв» и Celonis совместно продвигают в России технологию Process Mining

«Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, и компания Celonis, ведущий разработчик продуктов по применению технологии Process Mining для бизнеса, провели совместный семинар «Инновации Process Mining для бизнеса». Представители вендора впервые приняли непосредственное участие в подобном мероприятии по продвижению технологии в России.

Celonis Process Mining внедряется на российском рынке уже более трех лет и используется в ряде компаний, в том числе в ВТБ, Теле2, Сахалин Энерджи, Газпром Нефть. Решение позволяет оценить текущую деятельность организации, выявляя ее эффективность и риски на основе данных, хранящихся в информационных системах предприятия.

Эксперты компании Celonis сделали акцент на новых возможностях, появившихся в 2019 году. Одним из ключевых обновлений стал модуль Action Engine, который позволяет оперативно выявлять отклонения в бизнес-процессах и выдавать рекомендации по их устранению. Работа с обнаруженными отклонениями автоматизирована на базе модуля Workflows, обеспечивающего возможность выполнения многоступенчатых управляющих воздействий и оповещений об отклонениях в работе БП с использованием интеграционных технологий, RPA, Skype, email и других. Также эксперты Celonis рассказали о новой технологии интеграции алгоритмов машинного обучения в деятельность по анализу и контролю бизнес-процессов на базе модуля Machine Learning Workbench.

Среди участников семинара были как потенциальные, так и действующие пользователи решения. Это позволило максимально эффективно обсудить не только возможности решения, но и практику его применения в российских компаниях.

«Технология Process Mining еще достаточно нова, но перспективна: она позволяет охватить большие объемы информации при анализе бизнес-процессов компании, ориентируясь при этом на конкретные факты, а не на предположения», – прокомментировал Станислав Кузубов, бизнес-аналитик центра компетенций по системам управления ИТ и мониторинга компании «Техносерв».

Напомним, что в конце января «Техносерв» раскрыл подробности одного из своих проектов – по внедрению в «Сахалин Энерджи» платформы Celonis Enterprise для обеспечения автоматического анализа состояния и оптимизации процесса закупок. «Техносерв» – единственный из российских партнеров обладает партнерскими статусами сразу в двух областях – Reselling Technology и Consulting.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Техносерв