Касса, которая помогает продавать

Сегодня эффективные кассовые решения в ритейле — это не только автоматизация торговли. Они также должны улучшать бизнес-процессы, приумножать прибыль, сокращать издержки и привлекать клиентов. Такие возможности даёт Set Retail 10 — за первое полугодие 2019 года в решении появились новые инструменты для экономии затрат, скорости и качества обслуживания, лояльности покупателей.

Для роста среднего чека, сокращения издержек и экономии времени персонала в магазине можно установить электронные ценники. Set Retail 10 умеет работать с такими устройствами — благодаря им в торговом зале всегда актуальные цены, которые совпадают с данными на кассе. А покупатели меньше отказываются от товаров. Для магазинов, работающих с бумажными ценниками, решение даёт возможность печатать их только для товаров на остатках. Это ускоряет печать, сокращает затраты на бумагу и высвобождает ресурсы сотрудников.

Торговля по договорам комиссии — комфортная для ритейлера схема работы без больших вложений и рисков — теперь тоже автоматизирована в Set Retail 10. Она позволяет магазину высвобождать оборотные средства и инвестировать их.

Чтобы обезопасить магазин от потерь из-за махинаций покупателей с весовым товаром, Set Retail 10 предупредит кассира о подозрительно низком весе. Только после того, как кассир взвесит товар на контрольных весах, система добавит позиции в чек. Для каждого весового товара можно предварительно выбрать минимально допустимый вес.

Также при согласии кассира, Set Retail 10 автоматически добавляет в чек новые товары при соблюдении нужных условий — например, подарок от определенной суммы или при покупке конкретных позиций. Кассиру не нужно постоянно помнить об этом, он реже ошибается и больше концентрируется на работе с покупателем. Функция будет полезна для вовлечения новых клиентов в программу лояльности: если в чеке не применена дисконтная карта, Set Retail предложить добавить её. А кассир точно не забудет предложить карту покупателю.

Повысить лояльность клиентов поможет и новый популярный бонусный механизм — теперь Set Retail 10 умеет менять размер скидки в зависимости от суммы покупок за предыдущий период. Это помогает мотивировать людей покупать больше, а при наличии конкурентов приходить именно в этот магазин.

Чтобы соблюдать требования закона и избегать штрафов, в системе можно указать минимальный возраст, с которого разрешена продажа товара. Касса будет запрашивать подтверждение, что покупатель не моложе определённого возраста. Кассир легко сверит дату на экране с датой рождения покупателя в паспорте (или визуально) и примет решение о продаже.

Разработчик решения — CSI — представил все новые возможности Set Retail 10 в блоге компании.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация торговли