АППИУС развивает и совершенствует Инженерный справочник: выпущена версия 2019

Инженерный справочник v.2019 является модулем системы управления жизненным циклом изделия Appius-PLM, разработанной на технологической платформе «1С:Предприятие 8.3». При этом он может использоваться не только в комплексе с системами Appius-PLM, Appius-Технология, но и обособленно.

В Инженерный справочник входят материалы (конструкционные материалы, краски, масла, строительные материалы, бумажные материалы, припои и флюсы), оборудование, классификатор видов операций, средства технологического оснащения. В базе содержится около 1200 описаний документов на марки материалов, сортаменты, технические условия — ГОСТ, ОСТ, артикулы и ТУ.

Инженерный справочник содержит ряд сервисных функций, позволяющих быстро и удобно просматривать и редактировать хранящиеся в нем данные.

В новую версию базы данных добавлены разделы: Крепежные изделия, Классификатор ЕСКД, Классификатор ОКПД 2. Новая функциональная возможность создания «моделей изделий» позволяет сконфигурировать новое изделие. «Модель изделия» — математическое описания изделия, включающее множество констант, переменных, логических условий и расчетных зависимостей между значимыми (с точки зрения конфигурирования) параметрами изделия. Разработаны и добавлены в справочник более ста моделей крепежных изделий.

Кроме того, учтены пожелания и замечания пользователей по ряду нормативных документов.

Инженерный справочник, разработанный компанией АППИУС, постоянно пополняется и поддерживается в актуальном состоянии. Использование его функционала позволяет всем инженерно-техническим работникам на конструкторско-технологическом этапе подготовки производства использовать стандартизованные обозначения применяемых на предприятии данных, ускоряя процесс разработки и снижая количество ошибок.

Тематики: ПО

Ключевые слова: PLM