SberCloud представит на ИННОПРОМе облачные решения для цифровизации регионов

Компания SberCloud стала участником главной индустриальной и торговой выставке России ИННОПРОМ, проходящей в Екатеринбурге с 8 по 11 июля.

В рамках ИННОПРОМа на стенде Сбербанка SberCloud продемонстрирует крупному региональному бизнесу, представителям государственных и муниципальных структур свои передовые облачные решения. Облачные технологии SberCloud дают возможность осуществить технологический прорыв в области производства, ритейла, B2B-услуг и госуправления.

Ключевое решение компании Виртуальный ЦОД — это облачная инфраструктура на базе платформ VMware и OpenStack. SberCloud предлагает крупным компаниям быстро масштабируемые вычислительные мощности, предназначенные для решения различных бизнес-задач. Виртуальный ЦОД SberCloud гарантирует стабильную работу ИТ-инфраструктуры предприятия и организации в условиях пиковых нагрузок, а также высочайший уровень надежности и безопасности.

Для государственных информационных систем в SberCloud разработано специализированное облачное инфраструктурное решение - Гособлако, соответствующее первому классу защищенности (ГИС К1). Отдельные элементы данного решения реализованы на аппаратно-программных комплексах российского производства.

Инфраструктура AI SberCloud и продукты партнеров SberCloud сделают доступными технологии искусственного интеллекта для широкого круга компаний, государственных и муниципальных структур. Облачная модель предоставления услуг Data Analytics as a Service позволит региональным предприятиям и организациям получить новые мощные инструменты без создания собственных вычислительных центров.

Партнерские решения SberCloud Промышленный IoT и Монитор Мэра, предназначенные для мониторинга и управления промышленными объектами и городской инфраструктурой, выводят на новый уровень эффективности промышленные бизнес-процессы и работу государственных структур.

Генеральный директор компании SberCloud Александр Сорокоумов:

«Сегодня SberCloud предлагает государственным структурам и коммерческим заказчикам продукты и решения, базирующиеся на самых передовых информационных технологиях. Облачные сервисы SberCloud дают возможность региональным и муниципальным структурам, предприятиям государственного и частного сектора повысить эффективность инвестиций в ИТ-инфраструктуру, увеличить ее надежность и безопасность. А инновационные решения партнеров SberCloud в области управления государственными службами, предприятиями и городской инфраструктурой позволяют значительно ускорить цифровую трансформацию российских регионов».

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, облачные услуги, Сбербанк