«Газинформсервис» провел конкурс среди пользователей программного комплекса собственной разработки - «Monitor3S»

В конкурсе «Лучший пользователь системы спутникового мониторинга ПК «Monitor3S» приняли участие сотрудники ООО «Газпром добыча Ямбург», г. Новый Уренгой.

Программный комплекс Monitor3S предназначен для онлайн-мониторинга техники, передачи навигационной информации и данных о состоянии транспортного средства, а также сбор, обработка и хранение полученной информации в единой базе данных в реальном времени с привязкой к цифровой карте местности. От каждого диспетчерского пункта заказчика и подрядчика есть доступ к единой ведомственной сети передачи данных и к адресу картографического сервера.

Транспортное средство, оснащённое спецоборудованием, передаёт данные о своём местоположении и эксплуатационных параметрах через сети GSM/GPRS и TCP/IP. Программное обеспечение Monitor3S позволяет диспетчерам и руководителям получить доступ к этим данным в удобной форме. При этом информационная безопасность системы обеспечивается на всех этапах её функционирования.

«Внедрение системы для ООО «Газпром добыча Ямбург» началось в 2016 году, а к настоящему моменту к комплексу спутникового мониторинга подключено 30 дочерних обществ ПАО «Газпром». Теперь системой навигации Monitor3S планируется охватить весь собственный транспорт предприятий – сообщает Сергей Петухов, менеджер по продукту компании «Газинформсервис». – Поскольку наш комплекс внедрялся, в качестве «пилотного» проекта по работе с привлечёнными транспортными средствами, мы нуждались в обратной связи. Нам нужны были критические и конструктивные отзывы от пользователей, которые бы позволили совершенствовать систему автоматизированного контроля. Только это позволяет системе стать интереснее и более востребованной».

За подробное эссе о работе программного комплекса первое место заняла Ольга Кульбицкая, инженер аппарата при руководстве НГДУ. В качестве приза для победителя была организована экскурсионная поездка в Санкт-Петербург. Во время поездки Ольга Геннадьевна посетила центральный офис компании «Газинформсервис», где встретилась с кураторами и разработчиками проекта «Monitor3S». Директор Департамента организации работ с заказчиками Роман Пустарнаков вручил ей почетную грамоту победителя конкурса.

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: программное обеспечение, мониторинг транспорта