Смарт-офисы SOK, принадлежащие миллиардеру Игорю Рыбакову, вышли на международную арену — в Израиле открывается SOK Nitsba Tower

Смарт-офисы SOK вышли на международную арену: в декабре 2019 года будет открыт SOK Nitsba Tower в самом центре Тель-Авива (Израиль), по адресу: улица Хамасгер, 39 (HaMasger St, 39). Общая площадь SOK Nitsba Tower составит более 3000 м2, на которых с комфортом разместятся более 500 рабочих мест. Новая локация SOK расположится на 9, 10 и 11 этажах одноименного бизнес центра.

«В мире существует 25 городов, где наш целевой клиент растёт в 2 раза в год. Среди них: Москва, Берлин, Нью-Йорк, Лондон и Тель-Авив. Почему SOK начал именно с Тель-Авива? Все просто, потому что там уже находится офис группы компаний PRYTEK, где я сооснователь. В следующем году ожидается открытие SOK в Нью-Йорке», - говорит миллиардер, сооснователь SOK Игорь Рыбаков.

«Сегодня общая площадь помещений SOK составляет 14 тыс м2 и уже до 2022 года инфраструктура SOK будет развернута на общей площади более 100 000 м2. Как за счет открытия новых локаций в России, так и за ее пределами, - продолжает управляющий партнер SOK Ирек Аллаяров. - SOK Nitsba Tower – первый смарт-офис в мире, который будет построен по LEED Standard (американский экологический стандарт строительства и эксплуатации (https://new.usgbc.org/leed). Green building - это практика проектирования, строительства и эксплуатации зданий для максимальной заботы о здоровье и продуктивности жителей, использования меньшего количества ресурсов, сокращения отходов и негативного воздействия на окружающую среду, а также снижения затрат в течение жизненного цикла. На запуск первой площадки в Израиле будет инвестировано более $3 млн».

«Израиль для глобальной сети SOK - важный старт. Высокая конкуренция на рынке гарантирует нам ускорение развития продукта SOK, это позволит вывести его на высочайший международный уровень. Бескомпромиссная компетенция русских ребят в IТ и возможность получить отклик от самого динамичного рынка шерд офисов - секретный соус глобального развития SOK», - говорит управляющий директор SOK Михаил Бродников.

«Выбор первой локации в Nitsba Tower на новом для нас рынке не случаен. Площадка находится в самом центре города и деловой активности Тель-Авива, здесь есть все необходимое для продуктивной работы: кафе, рестораны, банки, госучреждения и торговые центры. В самом здании только закончена внутренняя реновация. Не маловажным фактором является высокая транспортная доступность и непосредственная близость главных транспортных артерий города (Mordechai Namir Road) и страны (Ayalon highway), а к 2021 году в двух минутах ходьбы откроется станция Carlebach первой линии метро Израиля», - уточняет Алексей Барафанов, который будет управлять проектом SOK в Израиле, добавляя, что стоимость парковочных мест для резидентов (одной из главных проблем центра города) в SOK Nitsba Tower будет как минимум в 2 раза ниже рынка в этом районе Тель-Авива.

SOK тщательно подошел к планированию пространства и созданию дизайна в своем новом проекте. Собрав лучший опыт и практики SOK в России, команда соединила их с одним из ведущих архитектурных бюро Израиля - ADB Studio, специализирующимся на создании проектов для смарт-офисов (WeWork, BeAll, Wopa).

Стоимость аренды офисов в SOK Nitsba Tower будет составлять от $250 за рабочее место (незакрепленное рабочее место). Стоит особо отметить: посещение SOK Nitsba Tower для московских резидентов SOK будет бесплатным, равно как и наоборот.

В течение 3-х лет в Израиле будут открыты еще несколько площадок SOK, общая площадь которых составит до 20 000 м2. География: Тель-Авив и другие крупные города с высокой деловой активностью.

Алексей Барафанов – управляющий директор SOK в Израиле, родился в 1981 году в Воронежской области, имеет более чем 8-летний успешный опыт в IT-сфере: Алексей занимался запуском и развитием таких проектов как Carbox (сервис для автовладельцев), OS Group (HR платформа для крупного бизнеса), а так же участвовал в развитии видео-сервисов ЯTV и Eagle.Platform. До этого около 6-ти лет курировал запуск и развитие банковских отделений в Банке Уралсиб, Альфа-Банке и работал с VIP клиентами в Ситибанке.

Сегодня SOK – это три площадки в центре Москвы. Первая – SOK Земляной вал (Земляной вал, д.8) – была открыта в феврале 2018 года у м. Курская: 7 этажей, более 350 рабочих мест. В сентябре 2018 года SOK открыл самый большой в России коворкинг: ВТБ Арена Парк, по адресу: Москва, Ленинградский просп., 36, владение 11. Здание имеет 10 этажей, в нем одновременно могут работать и развиваться до 1000 предпринимателей. В конце прошлого года был открыт SOK «Сады Пекина», рядом с м. Маяковская (ул. Большая Садовая, д.5, к1), в нем одновременно могут работать до 500 человек. В начале сентября 2019 года откроется SOK Сити - четвертая локация в Москва-Сити (Пресненская набережная, дом 12, в башне «Федерация»), рассчитанная более чем на 600 резидентов. В июне 2019 года SOK Арена Парк был признан лучшим коворкингом по версии Best Office Awards 2019.

Всего, в 2019 году SOK планирует увеличить число рабочих до 4000 и более в Москве, помимо этого - более 500 в Израиле. Таким образом, к концу этого года офисы SOK будут располагаться как минимум в 2-х странах мира. До 2022 года SOK развернет свою инфраструктуру на общей площади более 100 000 м2.

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: