Atos и ЦФТ завершили тестирование АБС на серверах BullSequana S800

Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, и Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) объявили о завершении проекта крупномасштабного тестирования ПО Автоматизации банковской деятельности (АБС) ЦФТ на серверах Atos BullSequana S800. Компании рассказали о старте совместной работы во время XVI Банковского саммита в г. Айя-Напа, трехдневного марафона по инновациям и развитию финансового рынка. Atos как технологический лидер серверного рынка выступил в качестве главного партнёра с докладами о цифровом бизнесе в финансовом секторе и технологиях, которые лежат в основе эволюции решений.

Организаторы саммита провели более десятка встреч различных представителей финансовой отрасли: стратегические сессии, экспертные дискуссии и саммит-кейсы. Компании-партнёры объявили о дальнейшем развитии рынка и реализации технических решений, в том числе представители Atos и ЦФТ рассказали участникам о том, что начали проводить крупномасштабные тесты ПО АБС ЦФТ на серверах Atos BullSequana S800.

Используя машинное обучение и новые технологии аналитики, банки внедряют оптимизацию и автоматизацию всех видов финансовых услуг. Именно поэтому оборудование для работы с данными должно работать надежно и ускорять операционные процессы. BullSequana S – масштабируемая и открытая серверная платформа для расширения цифрового бизнеса. Благодаря возможности динамической конфигурации, она сочетает в себе исключительную производительность и непревзойденную гибкость, что повышает эффективность работы на всех уровнях бизнеса.

Переход серверов на последние процессоры Intel® Xeon® Cascade Lake сделал энергонезависимую память Optane™ DC Persistent Memory доступной для операционной работы. На текущий момент возможен рост одного сервера до 16 процессоров. Во втором полугодии начнут применять и 32-процессорные конфигурации с объемом оперативной памяти до 48 ТБ и 64 ТБ NV-RAM.

Atos имеет большой опыт и экспертизу в финансовом секторе. На саммите представители компании поделились знаниями в рамках кейс-сессии «Оцифровка «аналогового» банка», а также показали реальные проекты с результатами внедрений подобных решений в России и мире.

Роман Гоц, директор департамента больших данных и безопасности компании Atos в России, выступил с докладом «Цифровой бизнес в финансовом секторе: точка зрения глобального вендора Atos» на первой стратегической сессии «Цифровой финансовый рынок».

«Финансовый сектор, всегда стоявший на передовой технологических изменений, сейчас переживает один из самых масштабных этапов эволюции. Банки уходят в цифровую плоскость и требуют внедрения надёжных высокопроизводительных систем и качественных серверных платформ - рассказывает Роман. – Накопленные знания и опыт Atos, понимание особенностей бизнеса позволяют компании предоставлять комплексные решения для АБС, которые должны работать в режиме реального времени, чтобы вести межсетевой обмен и удаленный доступ к центральным ресурсам банка для выполнения различных операций и электронных платежей».

«ЦФТ регулярно проводит тестирование своих решений на серверах ведущих мировых производителей, являющихся лидерами рынка АПК. Это позволяет нашим клиентам построить банковскую информационную систему на программно- аппаратном комплексе, обладающем лучшими эксплуатационными характеристиками, – комментирует итоги проекта Андрей Висящев, Председатель Правления ГК ЦФТ. – Мы благодарим компанию Atos за предоставленную возможность и очень довольны результатами совместной работы».

 

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация банков