Венчурный фонд Сбербанка проинвестировал в американский робототехнический стартап Fetch Robotics

Венчурный фонд Сбербанка под управлением Fort Ross Ventures проинвестировал в американский робототехнический стартап Fetch Robotics, став лид-инвестором в раунде на 46 млн долларов США.

Средства пойдут на международную экспансию и дальнейшую разработку. Всего на текущий момент компания привлекла 94 млн долларов США от таких инвесторов, как SoftBank Capital, Shasta Ventures, Sway Ventures и других — все они также участвовали в новом раунде. 

Виктор Орловский, управляющий партнер Fort Ross Ventures: 

«Мы рады стать инвестором компании, которая является пионером и одним из лидеров рынка автономных роботов. Рынок складской логистики в мире сегодня очень большой, потенциал его роботизации – огромен. Наше сотрудничество поможет компании выйти на российский рынок, а российским логистическим компаниям привлечь передовые технологии». 

Мелони Вайз, Генеральный директор Fetch Robotics: 

«Клиенты с энтузиазмом воспринимают наше уникальное облачное программное решение, как следствие мы привлекли средства, которые помогут нам вырасти и улучшить наше предложение. Конкуренция за качество в логистике высока как никогда. Автономные мобильные роботы и облачная платформа помогают нашим клиентам предоставлять качественные услуги, улучшая при этом свои финансовые показатели».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, инвестиции, Сбербанк, стартапы