OCS увеличивает сегмент ИБ-решений за счет PT Network Attack Discovery

OCS Distribution продолжает расширять сотрудничество с компанией Positive Technologies — международной компанией, специализирующейся на разработке ПО и оказании сервисов в области информационной безопасности (ИБ).

С середины июля партнерам и их заказчикам доступно решение PT Network Attack Discovery, предназначенное для анализа сетевого трафика, выявления и расследования атак. Продукт автоматически обнаруживает попытки злоумышленников расширить присутствие в инфраструктуре, украсть данные, скрыть свою активность от средств защиты, использовать хакерский инструментарий и другие подозрительные активности. 

Практически любая компания имеет риск оказаться атакованной злоумышленником. С помощью PT Network Attack Discovery (PT NAD) можно оперативно выявлять следы компрометации в сетевом трафике и расследовать совершенные атаки. Система захватывает и разбирает сетевой трафик на периметре и в инфраструктуре, что позволяет выявлять активность атакующих, даже если они уже проникли в сеть. Служба ИБ или внешние эксперты анализируют в системе метаданные и сырой трафик; это помогает выявлять следы компрометации, подтверждать атаку, проводить расследование и собирать доказательную базу. 

Продукт ориентирован на интеграторов и поставщиков ИБ-решений, имеющих в числе своих заказчиков не только крупных корпоративных клиентов, но и средние организации. Продукт сертифицирован ФСТЭК России и включен в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. 

Об актуальности проблемы говорит тот факт, что 90% атак даже не обнаруживается компанией-жертвой. При этом злоумышленник может находиться в инфраструктуре компании до 197 дней. В 2018 году число успешных атак выросло на 27%. Чаще всего злоумышленники крадут персональные данные (30% атак), 24% - учетные данные, 14% платежные данные. Обострилась ситуация с атаками медучреждений, которые готовы заплатить хакерам, т.к. от медицинской информации зависят жизнь и здоровье людей. Частные лица также в зоне риска – почти четверть атак направлена против них*. 

В рамках поддержки и развития продуктового направления Positive Technologies компания OCS предложит партнерам демонстрационные версии продукта PT NAD, а для развертывания пилотных проектов у заказчиков им также будут доступны инженерные и интеллектуальные мощности вендора и дистрибутора. Дилеры получат возможность ознакомиться с новыми продуктами и пройти соответствующее обучение. Помимо этого OCS, используя собственные технические компетенции, совместно с партнерами будет осуществлять проработку комплексных ИБ-решений, базирующихся на продуктах Positive Technologies и решениях ведущих мировых производителей инфраструктурных решений.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: программное обеспечение, информационная безопасность, OCS, Positive Technologies