Новый уровень эффективности, рост прибыли и курс на цифровые сервисы

Генеральный директор Почты России Николай Подгузов рассказал депутатам Государственной Думы РФ про основные цели и результаты работы предприятия на финальной стадии акционирования.

Встреча прошла в рамках расширенного заседания комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Участники встречи обсудили итоги основных мероприятий, направленных на изменение в 2019 году организационно-правовой формы Почты России. 

«Акционирование даст компании возможность более эффективно отвечать на возникающие вызовы в условиях глобальной конкуренции. При этом мы полностью сохраним штатную численность наших сотрудников, не будем сокращать число отделений в связи с реорганизацией, а наоборот, уже этой осенью будем реализовывать амбициозный план по увеличению сети выдачи посылок на всей территории России», - отметил Николай Подгузов. 

По словам Николая Подгузова, 2018 год стал для компании успешным по многим направлениям деятельности. В общей сложности Почта России обработала более 443 млн отправлений с товарными вложениями, доставила 2,8 млрд писем и счетов. При этом, более 18 млн граждан России получили через Почту России пенсии, дотации, выплаты и иные социальные пособия на общую сумму более 2,5 трлн руб. 

В 2019 году была запущена масштабная программа повышения заработных плат сотрудникам отделений почтовой связи. По ее итогам в 2020 году их доход вырастет на 20%.

Тематики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: Почта России