Veeam укрепляет свои лидерские позиции на рынке решений по управлению данными в облаке

Компания Veeam Software, лидер в области решений для резервного копирования и управления данными в облаке Cloud Data Management, опубликовала результаты второго квартала 2019 года.

Недавно годовой объем заказов превысил 1 миллиард долларов США, и компания вошла в список крупнейших производителей ПО. Во втором квартале 2019 года выручка Veeam выросла на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что свидетельствует об успехе уникальной модели подписки на все новые продукты Veeam, включая Veeam Availability Suite 9.5 Update 4. С момента своего выхода в январе этого года Veeam Availability Suite U4, названный одним из важнейших релизов в истории компании, был скачан около 350 000 раз.

«Мы продолжаем вкладывать значительные средства в R&D, в продажи и маркетинг, а также в развитие партнерской экосистемы. И мы видим, что модель подписки на продукты Veeam все больше распространяется среди наших заказчиков по всему миру, — говорит Ратмир Тимашев, сооснователь и исполнительный вице-президент Veeam по продажам и маркетингу Veeam Software. — Во всех регионах наблюдается рост, и это свидетельствует об успешном переходе к Акту 2, как новому этапу нашей эволюции — этапу гибридных облаков. Для компании наступает поистине удивительное время. 72% организаций стремятся внедрить облачные технологии управления данными и переходят на облачные стратегии. Как лидер в области управления облачными данными мы рады поддержать их в этом процессе”.

«Сотрудничество со стратегическими партнерами никогда еще не было таким востребованным, как сейчас, — продолжает Тимашев. — Во второй половине 2019 года мы планируем объявить о новых партнерах, чтобы удовлетворить потребности наших заказчиков, объединяя ПО Veeam для резервного копирования и защиты данных с лучшими в отрасли аппаратными средствами, системами хранения и гиперконвергентными решениями. Наша новая программа “with Veeam”, получившая массу положительных отзывов, — это лишь один из элементов стратегии Veeam по внедрению инноваций и сотрудничеству с технологическими партнерами для создания комбинированных аппаратных и программных решений, призванных расширить выбор и улучшить гибкость для заказчиков».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, облачные услуги, Big Data