Телекоммуникационный холдинг Danycom: почти 500 млн руб. за 1 день продаж облигаций на Мосбирже

В первый день размещения на Московской бирже были проданы ценные бумаги ООО «ДЭНИ КОЛЛ» (бренд DANYCOM) на сумму 478 065 тыс. рублей. Всего в первый день на приобретение ценных бумаг компании поступило 72 заявки.

Информация о существенной сделке эмитента опубликована 25 июля на странице компании в центре раскрытия корпоративной информации «Интерфакс». Общая стоимость облигационного выпуска серии БО-01 составляет 1 млрд рублей, стоимость 1 облигации – 1 тыс. рублей. Ставка 1-го купона установлена в размере 13,5% годовых.

«Бизнес DANYCOM развивается очень высокими темпами, значительно превышающими не только среднерыночные, но и более высокие отраслевые показатели. Это стало возможно за счет создания бизнес-экосистемы, в которой деятельность одних направлений стимулирует активность других. Сегодня мы один из крупнейших в России SMS-агрегаторов и один из самых быстро растущих виртуальных операторов», – комментирует размещение Андрей Романенко, финансовый директор группы компаний DANYCOM.

Выпуск с идентификационным номером 4B02-01-00437-R доступен по открытой подписке. Срок обращения облигаций – три года. Предусмотрена возможность досрочного выкупа ценных бумаг эмитентом по требованию владельцев через полтора года обращения. Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A100M47 от 19.07.2019 г.

Телекоммуникационный холдинг DANYCOM.Global включает SMS-агрегатора с долей 43% A2P SMS-трафика (от приложения пользователю) на российском и 1% на мировом рынке, виртуального мобильного оператора, функционирующего в 50 регионах РФ, и курьерскую службу. В 2018 году выручка группы компаний DANYCOM превысила 30,2 млрд рублей, чистая прибыль – 2,8 млрд рублей.

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: финансы