Appius-PLM: новая версия интеграционного модуля взаимодействия с CAD-системой Autodesk Inventor

Компания АППИУС выпустила новую версию PLM-компонента для интеграции с CAD-системой Autodesk Inventor, который предназначен для сохранения конструкторских данных в системе управления жизненным циклом изделия Appius-PLM, а также реализации сквозного процесса от CAD- до ERP-системы, включающего все этапы КТПП.

Из новых функций и улучшений следует отметить:

  1. автоматическое получение позиций из электронной структуры изделия (ЭСИ) Appius-PLM в спецификацию 3D-модели Inventor;
  2. возможность использования функции загрузки компонентов по связи «Справочная геометрия».

Конструктора получают ключевые преимущества:

  1. использование позиций на чертеже, полученных из Appius-PLM;
  2. использование автоматизированной расстановки позиций в Appius-PLM в соответствии с необходимыми правилами и учетом ручной сортировки элементов в рамках разделов спецификации;
  3. загрузка элементов, участвующих в составе изделия в качестве вспомогательных по специализированной связи «Справочная геометрия». Такой механизм позволяет иметь актуальную, с точки зрения производства, ЭСИ, одновременно сохраняя в своем составе информацию о справочных компонентах модели, таких как: сварные швы, развертки листовых деталей и т.д.

Компания АППИУС является участником программы Autodesk Developer Network (AND) и с 2011 года поддерживает партнерские отношения в рамках использования инструмента API с целью разработки высококачественных решений по двухсторонней интеграции с CAD-системой Autodesk Inventor.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Autodesk, PLM