Телекоммуникационный холдинг Danycom за неделю завершил размещение облигаций на 1 млрд рублей

29 июля 2019 года ООО «ДЭНИ КОЛЛ» (бренд DANYCOM) полностью разместило облигации серии БО-01 объемом 1 млрд рублей.

Начало размещения первого облигационного выпуска состоялось 23 июля 2019 года на Московской бирже. Согласно условиям выпуска ставка 1-го купона зафиксирована в размере 13,5% годовых, стоимость за 1 облигацию составила 1 тыс. рублей. Предусмотрена возможность досрочного выкупа облигаций эмитентом по требованию владельцев через полтора года обращения.

«Мы увидели высокий интерес со стороны инвесторов к ценным бумагам «ДЭНИ КОЛЛ»: первоначально номинальный объем выпуска составлял 500 млн рублей, но в связи с повышенным спросом он был увеличен до 1 млрд рублей. Размещение всего облигационного выпуска заняло менее одной недели — только в первый день торгов нам поступило 72 заявки почти на 500 млн рублей. Это говорит о доверии к компании и ясному видению перспектив ее развития. Напомню, в мае 2019 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило «ДЭНИ КОЛЛ» рейтинг кредитоспособности на уровне ruBB+, прогноз «стабильный», а Московская биржа включила наши облигации в сектор рынка инноваций и инвестиций, где спрос на активы очень высок», — прокомментировал завершение размещения ценных бумаг финансовый директор группы компаний DANYCOM Андрей Романенко.

Группа компаний DANYCOM представляет собой экосистему взаимодополняющих сервисов: на данный момент в нее входит один из крупнейших в России SMS-агрегаторов DANYCOM.SMS, виртуальный мобильный оператор DANYCOM.Mobile, запущенный в 50 регионах страны, и курьерская служба DANYCOM.Express. В будущем холдинг планирует запустить собственную факторинговую компанию и платежную систему.

Тематики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: финансы, телекоммуникации