«Документальная история» операционной системы Альт 8 СП

Компания ИВК — ведущий российский производитель компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации — продолжает наращивать экосистему российского прикладного программного обеспечения, совместимого с операционной системой Альт 8 СП.

По результатам тестирования подтверждена полная совместимость и корректность работы в среде Альт 8 СП программных продуктов:

  • платформы управления документами и бизнес-процессами TESSA производства компании «СИНТЕЛЛЕКТ»;
  • справочной правовой системы «КонсультантПлюс» производства компании «КонсультантПлюс»;
  • офисного пакета «Р7-Офис» производства компании «Новые коммуникационные технологии».

Совместимые с ОС Альт 8 СП программные продукты включены в Единый реестр российских программ. Работы по тестированию ПО выполнены компанией «Базальт СПО», разработчиком российских операционных систем общего назначения.

«Электронный документооборот по праву называют «кровеносной системой» организации – отметил Григорий Сизоненко, генеральный директор компании «ИВК». – На нем строится модель бизнес-процессов организации и сквозные межведомственные процессы. Поэтому одной из приоритетных задач мы видим создание программных стеков, в состав которых входит российская операционная система «Альт 8 СП» и совместимые с ней системы, позволяющие работать с электронными документами, в том числе и юридическими. Готовые программные стеки позволяют быстро и экономно развернуть инфраструктуру корпоративного документооборота на российских технологически независимых решениях».

«Альт 8 СП» - защищенная операционная система для серверов и рабочих станций. Сертифицирована ФСТЭК и Министерством обороны России.

TESSA – ECM/BPM платформа управления документами и бизнес-процессами с современным интерфейсом. Базовая поставка системы включает типовое решение по регистрации и согласованию документов, управлению поручениями и стандартными отчетами.

«КонсультантПлюс» — информационная система, содержащая федеральное и региональное законодательство, судебную практику, фирменные актуализируемые материалы по популярным вопросам, консультации, комментарии законодательства, международные правовые акты, документы по строительству, законопроекты и многое другое.

Автор: Анастасия Симакина.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, операционные системы