Новые недорогие уличные камеры Honeywell с «экономией» трафика

Линейку оборудования Honeywell Performance для систем видеонаблюдения пополнили недорогие IP камеры HBW2PER1, которые рассчитаны на круглосуточную работу в уличных условиях.

Новинки имеют цилиндрический корпус, соответствующий IP66, и работоспособны при температурах до -30°С. Для формирования качественной картинки с разрешением Full HD днем и ночью камеры используют 2 МР сенсор формата 1/2,8", 3,6 мм объектив и ИК прожектор с технологией адаптивной подсветки. Стоит отметить, что для компрессии видеосигнала в HBW2PER1 применяются наиболее эффективные кодеки H.265+ и H.264+.

Работа цилиндрической IP камеры в режиме 24/7 обеспечивается светосильным 3,6 мм объективом, 2 Мп чувствительным элементом и интегрированным ИК прожектором, дальность подсветки которого достигает 30 метров и регулируется технологией Smart IR. Для компенсации разницы в освещенности отдельных участков в пределах кадра и устранения фоновой засветки новые IP камеры работают в расширенном динамическом диапазоне (WDR) до 120 дБ.

Экономия трафика до 80% обеспечивается поддержкой наиболее эффективных форматов сжатия H.265+ и H.264+, которые используют все камеры Honeywell линейки Performance. Вместе с тем, новые камеры поддерживают и традиционные кодеки H.265/H.264, поэтому легко интегрируются в действующие системы видеонаблюдения. Дополнительно уменьшить вес видео позволяет программная функция 3D DNR, которая подавляет «шумы» и устраняет «артефакты» изображения. Производительности камеры достаточно чтобы транслировать Full HD видео при 30 к/с или до 4-х отдельных потоков в режиме ROI.

Защита видео и данных в HBW2PER1 обеспечивается методами аутентификации пользователей, механизмами парольной защиты, шифрованием трафика AES-256 и применением криптографического протокола TLS. В дополнение к этому, цилиндрические IP камеры позволяют управлять сетевым доступом по стандарту IEEE 802.1X и вести журнал пользователей. Такие методы криптозащиты предотвращают перехват данных и несанкционированное получение доступа.

Автор: Анастасия Симакина.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: камеры видеонаблюдения, видеонаблюдение