Российские технологии разработки бизнес-приложений фирмы «1С» представлены на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019

Фирма «1С», Платиновый партнер чемпионата, стала единственным российским поставщиком тиражных информационных технологий для WorldSkills Kazan 2019. Компания предоставила среду разработки бизнес-приложений «1C:Предприятие» для соревнований программистов по компетенции "IT Software Solutions for Business" - с участием конкурсантов и экспертов из десяти стран. Таким образом впервые разработки российской ИТ-компании представлены на мировом чемпионате профессионалов.

Фирма «1С» также является главным спонсоров компетенций IT Network Systems Administration и IT Software Solutions for Business и предоставила  оборудование и программное обеспечение для 21 компетенции ИТ-блока и FutureSkill.

В рамках чемпионата WorldSkills Kazan 2019 фирма «1С» представит ряд программ и акций для школьников, преподавателей ИТ-дисциплин и руководителей учебных заведений. Спрос на ИТ-специалистов во всем мире продолжает расти, и сотрудничество с профессиональными и образовательными ИТ-сообществами является важным элементом стратегии компании.

Подготовка специалистов и качественное техническое образование (TVET) является ключевым фактором развития ИТ-индустрии. Стандарты WorldSkills, которые устанавливают требования к знаниям, навыкам и умениям разработчиков софта для бизнеса, транслируют в индустрию лучшие международные практики и рекомендации. Именно поэтому фирма «1С» с 2016 года является постоянным партнером WorldSkills Russia. С 2018 года фирма «1С» также признает результаты профессиональной оценки Skill Passport присвоением индустриальной квалификации «1С:Junior». 

Основатель и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев отметил, что сотрудничество с WorldSkills International и WorldSkills Russia позволяет существенно повысить практико-ориентированность подготовки и развития молодых специалистов в ИТ индустрии. «Мы рады способствовать проведению мирового чемпионата в Казани и рассчитываем, что совместными усилиями нам удастся продемонстрировать высокий уровень российских информационных технологий в целом», - отметил он.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: мероприятия,