Topof сертифицирован РосПатентом и библиотекой конгресса США

Компания «Топоф», универсальная ИТ-платформа, один из ведущих маркет-плейсов на рынке шин, получила сертификаты от РосПатента и Бибилиотеки конгресса США.

Федеральная служба по интеллектуальной собственности подтвердила государственную регистрацию платформы «Топоф». Согласно свидетельству, разработка экспертов «Топоф» внесена в Реестр программ для ЭВМ.

Также платформа «Топоф» была зарегистрирована Библиотекой конгресса США. Регистрация в Библиотеке конгресса США защищает правообладателя за рубежом с регулирует вопросы, связанные с авторским правом, за пределами Российской Федерации. При регистрации осуществляется депонирование копии продукта, который правительство США обязуется хранить в течение всего срока действия авторского права.

Выдается официальное свидетельство Copyright Office of the Library of Congress и подписью специально уполномоченного должностного лица США.

«В течение 15 лет мы улучшаем наш продукт. Любой программный продукт - это объект интеллектуальной собственности, который должен быть защищен. В платформе «Топоф» присутствует ряд уникальных ИТ-разработок, реализованных нашими специалистами. Например, наши B2B-партнеры имеют возможность загружать любые прайс-листы непосредственно в систему – данные будут считаны и обработаны. Подобных примеров можно привести множество.

Именно поэтому вопрос регистрации прав в России и за ее пределами – не формальность для нас, а важная часть бизнес-практики.», - прокомментировал Андрей Зализняк, генеральный директор «Топоф».

Тематики: ПО, Регулирование

Ключевые слова: программное обеспечение