Российский софт принят на вооружение итальянских следователей

Eocortex и компания-интегратор S.O.IN Electronics srl завершили первый этап проекта оснащения судебной полиции Италии (Polizia Giudiziaria) системами персонального видеонаблюдения. В распоряжение служб защиты правопорядка Италии поступили 50 аппаратно-программных комплексов под управлением Eocortex.

Персональные системы видеонаблюдения с российским софтом используются следователями при проведении расследований на территории Италии. Необходимость разработки особого программного обеспечения, ещё не представленного на европейском рынке, было вызвано особенностями рельефа страны – существующие решения были не способны работать в условиях прерывающейся связи.

– У нас не было полностью готового решения, и запрос для итальянского правительства стал для нас вызовом. В кратчайший срок мы смогли дополнить существующее программное обеспечение последней версии Eocortex, – говорит генеральный директор Eocortex Александр Коробков.

Итогом совместной работы стало комплексное решение, которое удовлетворило все потребности стражей правопорядка. В нём персональная видеокамера с особыми софтом и дополнительным модулем связи крепится на грудь сотрудника правопорядка. В условиях стабильной связи такая камера с использованием зашифрованного соединения по 3G/4G передаёт на закрытый сервер аудио- и видеосигнал в режиме реального времени. В условиях обрывов связи данные с камеры поступают в отдел полиции с задержкой, но без потерь качества и пробелов в видеозаписи. Eocortex здесь гарантирует передачу данных за счёт применения квитируемого протокола, при этом при передаче больших файлов сокращая накладные расходы трафика и уменьшая время обмена данными. Используя этот софт, судебная полиция и следователи получили возможность работы с видеоархивами, искать на записях нужные объекты, делать на видеозаписи закладки и многое другое.

– Рекордно быстрая интеграция и доступная цена – те качества, которые позволили представителям итальянского правительства сделать свой выбор в пользу Eocortex, – рассказывает технический директор S.O.IN Electronics srl Джованни Лионетти (Giovanni Lionetti). – На последующих этапах реализации проекта мы планируем использовать дополнительные интеллектуальные модули Eocortex для работы охранников, следователей, дорожной полиции, представителей спецслужб и военных.

Eocortex – программное обеспечение для построения систем интеллектуального IP-видеонаблюдения, анализа видеопотоков, например, поиска на записях определённого предмета или человека, обнаружения и распознавания лиц, автоматизации подсчёта людей в очередях, детекции толпы и так далее. Софт уже используют полицейское управления округа Ипр в Бельгии, а также такие бренды как Hugo Boss, Mövenpick, Hilton, «Лукойл» и многие других в 50 странах мира. Штаб-квартира компании расположена в Перми.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: видеонаблюдение