Infinidat назван лидером в «Магическом квадранте для основных систем хранения данных» Gartner 2019 года

Infinidat, ведущий поставщик мультипетабайтных решений для хранения данных, сегодня объявляет, что аналитическое агентство Gartner признало его лидером в новом «Магическом квадранте для основных систем хранения данных» (Magic Quadrant for Primary Storage).

Недавно компания объявила о концепции Elastic Data Fabric для мультипетабайтных центров обработки данных для хранения и совместного использования наборов данных в локальных и облачных архитектурах. А также выпустила пятую версию системного программного обеспечения InfiniBox™ (R5) и перешагнула рубеж в пять эксабайтов общей поставленной заказчикам емкости.

«Мы рассматриваем наше лидерское положение в «Магическом квадранте» не как достигнутую цель, а, скорее, как очередную веху на пути к увеличению нашей доли рынка, ― говорит Брайан Кармоди (Brian Carmody), технический директор Infinidat. ― Мы гордимся тем, что являемся единственной компанией, осуществляющей Pre-IPO».

С тех пор, как Infinidat представил свои первые системы в 2013 году, компания сохраняет отличную репутацию среди клиентов. Компания продолжает получать позитивные отзывы по оценкам пользователей Gartner Peer Insights. Infinidat упоминается в 114 рецензиях со средним баллом 4,9 из 5 и имеет показатель стопроцентной готовности клиентов предоставить рекомендации к использованию, судя по данным на рынке дисковых массивов общего назначения за последние 12 месяцев по состоянию на 18 сентября 2019 года.

Gartner сообщает, что «Магический квадрант для основных систем хранения данных» объединяет теперь два «Магических квадранта» ― для массивов с твердотельными накопителями и для дисковых массивов общего назначения. Gartner оценил поставщиков на основе их полноты видения и способности работать. Кроме того, по оценкам Gartner, мировой рынок основных систем хранения данных составит 16,8 миллиардов USD к 2019году. .

«Мы считаем, что наша позиция в секторе лидеров «Магического квадранта» является подтверждением уникальности видения продуктов Infinidat и того успеха, которого мы достигли, помогая клиентам масштабироваться, чтобы побеждать и опережать конкурентов, ― говорит Моше Янаи (Moshe Yanai), генеральный директор Infinidat. ― С самого начала мы были нацелены на предоставление наиболее эффективных и надежных решений для хранения корпоративных данных за меньшую цену, чем у других компаний. Мы благодарны клиентам и партнерам за то, что они вдохновляют нас на развитие для укрепления их конкурентных преимуществ с помощью технических и финансовых решений для хранения данных».

Для получения дополнительной информации загрузите бесплатную копию отчета «Магический квадрант для основных систем хранения данных» (2019 Gartner Magic Quadrant for Primary Storage)

Gartner, «Магический квадрант» для основных систем хранения данных, аналитики: Santhosh Rao, John Monroe, Roger W. Cox, Joseph Unsworth, 17 сентября 2019 года.

1 Gartner, прогнозный анализ: хранение на внешних СХД, мировые данные, John Monroe, Suzie Low, Andrew H Kim, Robert Preston, Wataru Katsurashima, 23 августа 2019 года.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: системы хранения данных, хранение данных, награда, Gartner