WCIT 2019: Российские научные стартапы получат финансирование от международных компаний

С 6 по 9 октября в Армении пройдет 41-й Всемирный конгресс по информационным технологиям WCIT 2019. Впервые за всю историю форума стартапы в области цифровых коммуникаций, искусственного интеллекта и высоких технологий смогут получить инвестиции от международных компаний.

В течение трехдневного мероприятия для молодых предпринимателей будут организованы Lighting Rounds — сессии, в ходе которых руководители стартапов презентуют свои проекты потенциальным инвесторам. Организаторы получили несколько десятков заявок из разных стран, в том числе от участников из России.

«В этом году конгресс станет одним из самых знаковых за сорокалетнюю историю по многим причинам: это касается и выбора темы, и места проведения, и других аспектов. Кроме того, мы решили найти новые форматы для участников — на WCIT впервые будут организованы специальные Lighting Rounds — сессии для стартап-проектов. Это отличный инструмент для привлечения реальных инвестиций от международных партнеров», — рассказал Александр Есаян, президент Союза предприятий информационных технологий (UITE).

WCIT — одно из самых престижных событий в сфере цифровых коммуникаций. Конгресс пройдёт спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна, его посетят более 2500 участников из 70 стран. Основные участники – это лидеры IT-индустрии, генеральные директора крупнейших компаний, инвесторы представители правительств, ученые и инженеры.

Свое участие уже подтвердили: сооснователь и генеральный директор группы компаний «Яндекс» Аркадий Юрьевич Волож, российский государственный деятель, экономист, руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Владимирович Мишустин, генеральный директор и председатель совета директоров Acer Стэн Ши, индийский бизнесмен, сооснователь мультинациональной корпорации Infosys Нараяна Мурти, сооснователь Reddit и Initialized Capital Алексис Оганян, председатель VaynerX Гари Вайнерчук.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: инвестиции, мероприятия, стартапы